Приложение попутчик для поиска попутчиков


На западе идея поиска попуток безумно популярна. Вы выбираете маршрут и ищете тех, с кем вам по пути. Если вы выступаете в роли водителя, то можно разделить затраты на бензин и получить компанию в дорогу. Если же машины нет, и вы являетесь соикателем, то преимущества очевидны: появится транспорт, причем по меньшей цене, нежели билет на автобус или поезд. Так каковы же перспективы подобного сервиса в России? Приложение Попутчик собирается в ближайшее время ответить на этот вопрос.


Приложение попутчик для поиска попутчиков

Приложение Попутчик


Лично я сталкивалась с явлением car sharing (поиска попутчиков) в Европе лишь применительно к маршрутам средней и большой длительности: применительно к междугородним и международным переездам (благо последнее в Европе вообще не считается проблемой). Однако приложение Попутчик считает, что искать машины можно и нужно для кратких поездок (на работу или в фитнес-центр), в общем для ежедневных перемещений по городу. При этом, естественно, вы платите водителю, но фактически это оплата не проезда, а вклад в потраченный бензин. Если вы не соискатель, а обладатель транспорта, то соответственно, Попутчик предлагает вам сэкономить и при этом скрасить дорогу хорошей компанией.


Приложение попутчик для поиска попутчиков

Что интересно, ознакомиться с предложениями владельцев автомобилей можно даже без регистрации. А вот добавить пользователя в попутчики уже нельзя – нужно зарегистрироваться. Добавлять себя как владельца транспорта также можно лишь при условии внесения данных в базу, что в общем-то честно и логично. Как только соискатель находит идеальное авто и условия, он может запросить данные владельца, связаться с ним и договориться о деталях. Владельцы же прописывают в программе ориентировочное или точное время выезда в место назначения и время отправления назад, марку машины, время в пути и цель поездки.


Приложение кажется довольно перспективным. К сожалению, пока она находится на стадии бета-тестирования, что значит: возможны некоторые недочеты и неудобства использования. Однако чем больше пользователей протестирует программу и чем больше замечаний разработчик соберет, тем скорее Попутчик станет полноценным удобным приложением для тех, кто не хочет стоять в пробке в одиночестве. На данный момент замечено лишь два серьезных недочета: приложение не «учит» пользователя, как правильно вводить данные о времени поездки (случается, что вместо времени отправления в обратный путь из точки Б люди пишут время первого прибытия в точку А), также не реализована шкала оценки водителей (согласитесь, не очень хочется попасть в машину к хаму, о котором вас не предупредили вовремя).


  • Дата: 4-02-2021, 21:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение попутчик для поиска попутчиков

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod