Планшеты MediaPad M1 и MediaPad X1 компании Huawei


Вот, и стартовал долгожданный MWC. Первыми аплодисменты аудитории сегодня сорвали Huawei, представив 8-дюймовый планшет MediaPad M1 8.0. Как следует из названия, устройство в первую очередь предназначается для просмотра фильмов и прослушивания музыки.


Планшет Huawei MediaPad M1

MediaPad M1 - медиа-планшет от Huawei


Визуально Huawei MediaPad M1 8.0 напоминает HTC One. Схожий алюминиевый корпус и стереодинамики на верхней и нижней части передней панели, а между ними расположился 8-дюймовый дисплей с IPS-панелью и расширением 1.280x800 пикселей.


MediaPad M1 получил четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц и 1ГБ OЗУ. Объем внутренней памяти - 16 Гб с возможностью расширения c помощью microSD карты. Емкость аккумулятора составляет 4.800 мАч. Основная камера - 5MП, фронтальная - 1МП. Вес устройства - 329 г.


MediaPad M1 должен выйти в продажу приблизительно в апреле/мае текущего года по цене 299 евро.


Технические характеристики MediaPad M1


Технические характеристики MediaPad M1

Huawei представил конкурента Nexus 7 - MediaPad X1


Компания Huawei, как и обещала в выпущенном недавно провокационном рекламном ролике, решила бросить вызов серьезным конкурентам, и вслед за относительно скромным по техническим характеристикам медиа-планшетом MediaPad M1, презентовала 7-дюймовый MediaPad X1.


Планшет Huawei MediaPad X1

По спецификациям 7-дюймовый планшет от Huawei подозрительно напоминает более совершенный вариант Nexus 7: разрешение дисплея 1.920x 1.200 пикселей, четырехъядерный процессор с частотой 1,6/1,8 ГГц (HiSilicon Kirin 910) и 2 Гб RAM. Емкость аккумулятора - 5.000 мАч, как утверждают производители этого должно хватить на 15 часов интернет-серфинга и 8 часов просмотра видео.


Камера планшета получила сенсор Exmor RS BSI. Этот сенсор был не так давно разработан Sony специально для мобильных устройств класса камерофонов. Его главным достоинством является поддержка видеосъемки по технологии HDR. Разрешение основной камеры составило 13 MП, фронтальной - 5 МП.


Технические характеристики MediaPad X1


Технические характеристики MediaPad X1

  • Дата: 4-02-2021, 17:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшеты MediaPad M1 и MediaPad X1 компании Huawei

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod