Сравнить телефоны: Lenovo Vibe K5 и Lenovo Vibe K5 Plus


Сравнить телефоны: Lenovo Vibe K5 и Lenovo Vibe K5 Plus

Сравнить телефоны Vibe K5 Plus, Vibe K5 от Lenovo


Lenovo Vibe K5


Смартфон Lenovo Vibe K5

2016 год начался не так уж давно, а на рынке мобильных устройств уже появились громкие новинки, которые стоят того, что бы о них поговорить. Китайская компания «Леново» представила несколько аппаратов, продажи которых должны показать, как фирме действовать далее. Дешево и сердито – основной принцип компании, и они решили придерживаться его. Lenovo Vibe K5 – одно из представленных устройств на выставке MWC 2016.


Внешне ничем не примечательный Lenovo Vibe K5 с алюминиевой крышкой и пластиковыми вставками, что в принципе смотрится стильно, но не помпезно. Габариты отлично подходят для того, что бы смартфон помещался в карман джинсов: высота – 142 мм, ширина – 71 мм, толщина – 8,2 мм при весе 152 грамма. IPS дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 720x1280, отлично смотрится во время работы из-за хорошей цветопередачи и хорошей автоматической настройки яркости.


Чипсет Qualcomm Snapdragon 415 с 8 ядрами и тактовой частотой 1.4 ГГц и также 2 ГБ оперативной памяти показывают себя только с лучшей стороны. Нареканий не вызывает ни работа стандартных приложений, ни то, как ведет себя Lenovo Vibe K5 во время «тяжелых» игр. Система Android 5.1.1 также симпатично сочетается с «начинкой» смартфона.


Lenovo Vibe K5 Plus


Смартфон Lenovo Vibe K5 Plus

Если производитель мобильных устройств хочет получить вдвое больше прибыли, не тратя на это большие усилий, он выпускает одновременно две модели, одна из которых с приставкой «Плюс». Именно так решила поступить китайская компания «Леново», и выпустила смартфон Lenovo Vibe K5 Plus, который рассчитан на средний ценовой сегмент покупателей благодаря хорошим характеристикам и не дорогой стоимости.


Внешне телефон Lenovo Vibe K5 Plus отдаленно напоминает Iphone 6 благодаря пластиковым вставкам, алюминиевой крышке и закругленным краям. Размеры вполне стандартны для телефонов такого уровня: высота – 142 мм, ширина – 71 мм, и толщиной 8,2 мм при весе 152 грамма. Пятидюймовый IPS дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, является сильным местом этого смартфона. Высокая четкость, отлична цветопередача и насыщенность цветов – это главные отличительные особенности Lenovo Vibe K5 Plus.


Под такой стильной внешность скрывается также весьма недурная «начинка» - процессор Qualcomm Snapdragon 616 с 8 ярами и тактовой частотой 1.5 ГГц. 2Гб ОЗУ вместе с ОС Android 5.1.1 дополняю картину, делая ее завершенной. А аккумулятор объемом 2750 мАч дает возможность использовать телефон на всю в течение рабочего дня.


Технические характеристики смартфонов Lenovo Vibe K5 vs Lenovo Vibe K5 Plus


Технические характеристики смартфонов Lenovo Vibe K5 vs Lenovo Vibe K5 Plus

  • Дата: 9-01-2021, 15:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнить телефоны: Lenovo Vibe K5 и Lenovo Vibe K5 Plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod