Сравнение Lenovo Vibe K5 Plus и Lenovo Vibe K5


В начале 2016 года китайский гигант «Леново» выпустила две модели-близнеца Lenovo Vibe K5 Plus и Lenovo Vibe K5, которые очень похожи и призваны завоевать потребителей не только мощными характеристиками, но и доступной ценой.


Что касается внешнего вида – модели абсолютно похожи, задняя панель выполнена из алюминия, платиново-серебряного, розового цвета «шампань» или графитового серого – зависит от выбора клиента, еще одной особенностью является то, что она съемная, под ней находятся слоты для SIM и SD карт. Передняя панель из стекла. На передней панели сверху установлена фронтальная камера с датчиками приближения и разговорными динамиками, а в нижней части 3 сенсорные кнопки. На задней панели расположена камера, на боковых гранях – качелька регулировки громкости и кнопка блокировки.


Сравнение Lenovo Vibe K5 Plus и Lenovo Vibe K5

Обзор-сравнение смартфонов Vibe K5 Plus и Vibe K5 компании Lenovo


Основным отличием двух девайсов есть дисплей, однако не его размер, у обоих «братьев» он составляет 5 дюймов. Разница в разрешении экрана, у Vibe K5 Plus оно составляет 1920 х 1080 пикселей, что значит, FullHD-разрешение, у младшего же брата эти цифры немного иные - 1280 х 720 пикселей, а значит гордой приставки «Full» не будет. Размеры аппаратов идентичны – длина составляет 142 мм, толщина - 71 мм, ширина - 8,2 мм, весят аппараты 152 грамма.


Еще одним плюсом гаджетов являются стерео динамики с поддержкой технологии Dolby Atmos, что обеспечивает не только громкое, но и качественное звучание.


Производительность у новинок на уровне. В Lenovo VIBE K5 установлен 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 415 с тактовой частотой 1, 4 ГГц, а у Lenovo VIBE K5 Plus Qualcomm Snapdragon 616 с аналогичным количеством ядер и тактовой частотой 1, 5 ГГц. Это единственное различие в моделях. Видеоускорителем выступает Adreno 405 до 550 МГц. Объем оперативной памяти 2 ГБ, встроенной 16 ГБ, с возможностью использования microSD до 32 ГБ. В целом Snapdragon 616 немного мощнее, а значит и производительность у «старшего брата» немного больше. Объем аккумулятора составляет 2750 мАч, в режиме ожидания телефоны в обоих случаях проживут около 300 часов, при разговоре в 3G-сетях около 15 часов.


В качестве оперативной системы работает Android 5.1 Lollipop, однако прогнозируется обновление до Android 6.0.


У девайса есть 2 камеры – основная на 13 мегапикселей и фронтальная камера на 5 мегапикселей. Снимки с обеих камер довольно четкие и претензий к фото нету, это касается как Lenovo Vibe K5 Plus, так и Lenovo Vibe K5.


  • Дата: 8-01-2021, 18:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение Lenovo Vibe K5 Plus и Lenovo Vibe K5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod