Обзор Moto Z роскошное наследие RAZR


Новенький флагман Motorola Moto Z, выпущенный под крылом компании Lenovo, впечатляет не только уникальным дизайном, но и отменными техническими характеристиками. Смартфон легендарного бренда может похвастаться широким набором дополнительных наворотов, емкой аккумуляторной батареей, качественной камерой с 10-кратным оптическим зумом и миниатюрным проектором. Роскошный флагманский телефон разработан специально для активных пользователей, идущих в ногу со временем: мощная начинка устройства позволяет выполнять самые сложные маневры в один миг. Невероятно тонкий, легкий, красивый и производительный Moto Z непременно оценят самые заядлые покупатели, жаждущие получить смартфон высокого класса.


Обзор Moto Z роскошное наследие RAZR

Перечень основных преимуществ Moto Z


• 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с высоким разрешением пикселей (2560 на 1440) обеспечит максимально прорисованную, сочную и детализированную картинку при любом угле обзора.


• Видеоускоритель Adreno 530 + мощный четырёхъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц отвечают за быстродействие системы, молниеносное выполнение всех поставленных задач.


• Надежная операционная система Android 6.0.1 Marshmallow порадует огромным числом интересных функций, стильным интерфейсом.


• 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной (последняя расширяемая до 256 Гб при помощи карт microSD).


• Поддержка Bluetooth версии 4.1, LTE, NFC и GPS.


• Комбинированный слот (nano-СИМ+ nano-СИМ) для безграничного общения.


• Долгоиграющая аккумуляторная батарея на 2600 мАч с функцией быстрой зарядки, обеспечивает до 24-х часов бесперебойности.


• Основная камера на 13 Мп с оптическим стабилизатором изображения, двухцветной LED-вспышкой и лазерным автофокусом, передняя камера на 5 Мп.


• Универсальный разъем Type C для зарядки и синхронизации с внешними устройствами.


• 4 микрофона для отличной передачи речи и шумоподавления.


• Поддержка жестов и голосовых команд.


Фантастический внешний вид


Удивительно тонкий Moto Z (всего 5,2 мм) немного похож на Motorola Razr V3, которая вышла в продажу еще 2004 году. Новый флагман с корпусом из авиационного алюминия весит 136 грамм, благодаря чему удобно ложится в ладонь и не норовит выскользнуть. Плавные линии монолитной конструкции, слегка изогнутый дисплей, крупный блок основной камеры, утонченная панель вместе со стеклянными вставками в верхней и нижней части корпуса смотрятся просто потрясающе. Нельзя не отметить изящное защитное стекло дисплея Gorilla Glass четвертого поколение, которое защищает экран от мелких царапин и механических повреждений. Moto Z будет доступен в следующих цветовых вариациях: бело-золотистой, черно-серебристой и черно-золотистой.


Обзор Moto Z роскошное наследие RAZR

Особенности управления


Флагман оборудовали разнообразными датчиками движения, при помощи которых можно управлять смартфоном, не прилагая особых усилий. Например, если потрясти телефон вправо и влево, то активируется фонарик, а одно прокручивание в те же стороны позволит включить приложение камеры. Если пользователь возьмет флагман в ладонь во время звонка, то устройство перейдет в режим ”вибрация”. Если провести рукой над экраном, то он ”засветится” на пару секунд и покажет текущее время, пропущенные звонки и смс-сообщения.


Защита личных данных


Телефон оборудовали сверхбыстрым сканером отпечатков пальцев: он имеет необычную форму квадрата с округленными краями. Сенсорный датчик расположен внизу передней панели, поэтому ним очень удобно пользоваться. Сканер способен молниеносно узнавать своего владельца и открывать доступ ко всей информации. Длинные и скучные пароли, занимающие уйму времени, ушли в прошлый век: теперь личный данные пользователя никогда не очутятся в руках злоумышленников и недоброжелателей.


Дисплей топового класса


Огромный 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD отображает эталонную картинку с высоким запасом контрастности и широкими углами обзора. Стоит отметить, что цветопередачу экрана можно настраивать согласно своим предпочтениям, выбирая между ”обычной” и ”яркой”. Небольшие рамки, отсутствие воздушной прослойки и олеофобное покрытие делают дисплей Moto Z идеальным для просмотра кинофильмов и видеозаписей. Компактный проектор Insta-Share, который можно приобрести дополнительно за $300 выводит с экрана смартфона картинку в разрешении 854х480 пикселей. Изображение может быть любым: видео, браузер, игры, фотоснимки, настройки.


Завидная начинка/ОС


Флагман получил самую продвинутую начинку: производительный процессор Qualcomm Snapdragon 820 в паре с 4 Гб оперативной памяти позволяют системе просто ”летать” при любых сценариях использования. Загрузка рабочего стола, браузера, документов, емких приложений и динамических игр занимает долю секунды. Работает флагман под управлением самой надежной операционной системы Android 6.0.1, которая может похвастаться интересными нововведениями и полезными функциями. Например, функция ”уменьшения экрана” добавит удобства при управлении одной рукой. Активировать ее можно легким движением пальца вверх от клавиши ”Домой”, а вернуться в исходное изображения позволит один тап по черной рамке.


Обзор Moto Z роскошное наследие RAZR

Потрясающие снимки/АКБ


Камера заднего вида Moto Z оборудована 13-мегапиксельным сенсором от Sony, а также широкоугольным объективом с диафрагмой f/1.8, лазерным автофокусом и двухцветной вспышкой. К достоинствам приложения камеры можно отнести удобный интерфейс, широкий набор дополнительных фильтров и фотоэффектов для усовершенствования снимков. При необходимости, пользователь может воспользоваться ручным режимом настройки, чтобы отрегулировать баланс белого, ISO и экспокоррекцию. Фронтальная камера на 5-Мп с апертурой F/2.2 и LED-вспышкой порадует любителей селфи и видеочатов. Работать с телефоном на протяжении целых суток позволит емкий аккумулятор на 2600 мАч.


  • Дата: 6-01-2021, 18:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Moto Z роскошное наследие RAZR

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod