Обзор Moto G – мощные характеристики и уникальная стоимость


Moto G – это смартфон, который готов предложить пользователю очень стоящие технические характеристики по очень выгодной цене. Google удалось предложить пользователю выгодную ценовую политику, представив аппарат с хорошей производительностью и батареей, безукоризненным качеством сборки и другими преимуществами. После выпуска Moto X по немаленькой цене, производитель решить пополнить рынок и бюджетным аппаратом, чтобы удовлетворить потребности широкой публики. Единственным минусом является невозможность расширить объем встроенной памяти, хотя для большинства пользователей и встроенной памяти будет достаточно, тем более, что производитель предлагает немало места в облачном хранилище.


Обзор Moto G – мощные характеристики и уникальная стоимость

Дизайн и эргономика


Корпус выглядит стандартно, ничем не выделяясь, что лишний раз подчеркивает его универсальность. Устройство выполнено из матового пластика софт-тач, он довольно маркий, отпечатки пальцев и царапины на нем видно хорошо. Округленная спинка и бархатистый пластик создают очень приятное впечатление, аппарат хорошо лежит в руке, им удобно управлять. По ощущениям сложно сказать, что MotoG - это именно бюджетный смартфон. Его параметры - 129.9x65.9x11.6 мм, а вес – 143 грамма. В продаже есть только черная версия, яркие задние панели или обложки для смартфона придется докупать отдельно. Стоит отметить, что задняя крышка снимается, но под ней прячется несъемный аккумулятор, брать с собой запасную батарею, например, в дорогу не получится.


Экран


IPS –экран с диагональю 4.5 дюймов имеет разрешение 720х1280 точек. При такой диагонали и HD –качестве удаются добиться высокой плотности пикселей на дюйм – 326 ppi, это отличный показатель для устройства такой ценовой категории.


Передняя панель покрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, который защищает смартфон царапин и отпечатков пальцев, последние удаляются очень легко. Она получилось довольно габаритной, как для такой диагонали, из-за больших рамок вокруг экрана. Место снизу используется нерационально, так как кнопки управления находятся на самом экране, а не под ним.


С Moto G удобно работать и под солнцем, но вот возможности управлять дисплеем в перчатках или мокрыми пальцами нет. Воздушного промежутка между матрицей и стеклом нет, что также улучшает качество картинки. Мультитач поддерживает до 5 касаний одновременно. Moto G, имеет датчик освещения, что позволяет смартфону регулировать яркость автоматически, настраивать этот параметр можно и вручную. Присутствует и датчик приближения, который блокирует экран при поднесении устройства к уху.


Обзор Moto G – мощные характеристики и уникальная стоимость

Звук


Звук в недорогом Moto G оказался даже лучше, чем в Nexus5. Звучание качественное, громкое, чистое на всех частотах. В наушниках качество звучания также на высшем уровне, есть даже специальная программа улучшения качества звука в наушниках. MotoG имеет FM-радио, которое, правда, работает только при подключенной гарнитуре. Записывать радиопрограммы и песни Moto G не может. Также у устройства не нашлось диктофона, что очень странно, ведь даже у самых бюджетных телефонов обычно присутствует эта функция.


Камера


Moto G оснащен двумя камерами – фронтальную с модулем в 1.3 мегапикселя и основную с 5-мегапиксельным модулем. Фронтальная камера снимает фото с разрешением 1280×960 и видео с разрешением 720p. А основная предлагает снимки с максимальным разрешением 2592×1944 и снимает видео в разрешении 1280×720. При этом автофокуса в Moto G нет. Снимки получаются средние, для тех, кто хочет неплохую камеру в смартфоне, стоит обратить внимание на другие модели. В бюджетном Moto G камере уделили откровенно мало внимания, но при этом есть режим HDR, вспышка, режим ручной фокусировки. Чаще всего тех пользователей, которые ищут качественный бюджетный вариант, камера интересует в первую очередь. Тем более, что Moto G все же неплохо справляется с базовыми задачами.


Обзор Moto G – мощные характеристики и уникальная стоимость

Производительность и программное обеспечение


Moto G получил 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8226) с тактовой частотой 1,2 ГГц, и графический ускоритель Adreno 305. Объем оперативной памяти в устройстве – 1 Гб. Такие показатели обеспечивают устройству хорошие показатели производительности и шуструю работу, зависать или «выбивать» приложения устройство не будет. Правда, с «тяжелыми» 3D-играми могут возникнуть трудности.


Модель работает на чистой Google Android 4.4.2, никаких фирменных оболочек поверх ОС не установлено. Moto G поддерживает сети 2G и 3G, поддержки LTE в устройстве нет, как и режима USB-OTG. Поддерживает стандартный набор коммуникаций - Wi-Fi, Bluetooth, GPS, Глонасс.


Встроенная память стала одним из самых слабых мест устройства. В устройстве со встроенными 8 Гб памяти пользователю доступно только 6 Гб, а возможности как-либо расширить этот объем нет. Есть также модель с 16 Гб встроенной памяти. Правда, производитель обеспечивает пользователю  50 Гб свободного места в облачном хранилище Google Drive на 2 года.


Аккумулятор


Moto G имеет несъемный аккумулятор 2070 мАч. Учитывая неплохое качество экрана и мощную платформу, смартфон способен выдержать сутки при интенсивных нагрузках. Для современного смартфона это стандартная характеристика, ничего рекордного, но показатель на уровне более дорогих смартфон.


Характеристики


Обзор Moto G – мощные характеристики и уникальная стоимость

Видеообзор



Итог обзора

Главная особенность смартфона – соотношение цены к его возможностям. За достаточно умеренную цену пользователь получает в свое распоряжение IPS-экран с диагональю 4,5 дюйма с разрешением 720p. Дисплей яркий и читабельный в любой ситуации. С точки зрения спецификации, G предлагает четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и до 16 Гб встроенной памяти. Эффективность процессора и дисплея увеличивает время автономной работы. После проверки выполнения 24-часовой G сохраняет 70% своей емкости после 24 часов смешанного использования.


Несмотря на впечатляющую производительность в тестах, телефон имеет несколько недостатков. Одной из основных проблем является ограниченное хранилище данных и отсутствие всякой возможности его расширить. Второй важный недостаток – посредственная основная 5-мегапиксельная камера.


Moto G – это отличный выбор для любого пользователя. Даже требовательный покупатель, который хочет отличное качество звучания, мощный процессор, качественный экран и приятный дизайн, будет приятно удивлен новинкой от Google, особенно учитывая его цену.


Плюсы

• Хорошее разрешение экрана
• Продолжительная жизнь батареи
• Быстрый процессор для своего ценового диапазона

Минусы

• Ограниченное хранилище данных
• Удовлетворительная камера
  • Дата: 25-05-2020, 11:28

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Moto G – мощные характеристики и уникальная стоимость

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod