Лучшие смартфоны в ценовом сегменте до $250


В последнее время недорогие смартфоны наделены фактически тем же функционалом, что и топовые аппараты от Samsung, Apple и других вендоров. Ниже ознакомимся с подборкой лучших смартфонов в бюджетном сегменте.


Не все могут позволить себе дорогой флагманский смартфон от известного производителя. Если вы из числа таких людей, не огорчайтесь, поскольку в мире мобильных устройств произошли заметные изменения. Они заключаются в появлении на рынке ряда недорогих моделей с ценой до 250 $. Эти девайсы просты в использовании, а самое главное – обладают почти таким же набором возможностей, что и смартфоны с гораздо более высокой стоимостью.


Но отнюдь не все аппараты можно назвать хорошими. Рассмотрим лишь характеристики тех смартфонов, которые на самом деле достойны внимания.


Motorola Moto E


Motorola Moto E

Этот девайс упоминается первым в списке, так как обладает достойным спектром функций и сборкой высокого качества. Кроме того, в число плюсов входят хороший дисплей и скорость работы интерфейса, что выгодно выделяет этот продукт из большинства подобных.


Дисплей защищен от небольших повреждений стеклом Gorilla Glass. Производитель нанес на Moto E слой нанопокрытия P2i, оберегающего устройство от воздействия влаги. Аппарат имеет на борту «операционку» от Google, поэтому его владельцы могут смело рассчитывать на обновление до Lollipop. Автономность девайса также не подкачала, без подзарядки он может работать целый день благодаря батарее на 1980 мАч. Есть поддержка карт памяти до 32 Гб, что порадует меломанов и любителей просмотра фильмов. Цена смартфона находится на отметке 150 $.


К минусам телефона можно причислить камеру на 5 Мп, отсутствие глазка камеры спереди и накопитель всего на 4 Гб.


Motorola Moto G


Motorola Moto G

Смартфон смело можно назвать лидером в своем ценовом сегменте, несмотря на более высокую цену, нежели у модели Moto E. Компания Motorola дает возможность покупателю выбрать модель с дисплеем на 4,5 дюйма и 4G либо с экраном на 5 дюймов. Цена меньшей модели составляет 215 $, тогда как увеличенный вариант стоит 250 $. По сути, данный аппарат можно причислить к категории смартфонов среднего уровня, однако цена у него бюджетная. Кто ищет устройство с отличными параметрами и недорогое, стоит, безусловно, обратить внимание на этот продукт от компании Motorola.


Модель оснащена IPS-дисплеем с хорошей четкостью и HD-разрешением. Как и Moto G этот телефон прекрасно собран, имеет влагозащитное покрытие P2i. Радует также наличие в смартфоне свежей версии платформы – Android 5.0 Lollipop. Благодаря 4-ядерному чипсету устройство демонстрирует высокий уровень производительности. Экран не поцарапается, поскольку присутствует стекло Gorilla Glass. Есть в смартфоне оригинальная особенность – смена расцветок панели на тыльной стороне, за счет чего можно придать индивидуальность вашему электронному любимцу. Объем внутренней флешки равен 8 Гб, есть карты памяти, камера на 8 или 5 Мп в зависимости от модификации. Камера спереди удовлетворительного качества, но не более.


Nokia Lumia 635


Nokia Lumia 635

На борту этой недорогой новинки стоит платформа Windows Phone 8.1. Корпус смартфона по ощущениям достаточно прочен, цветную заднюю крышку можно менять. Камера, увы, лишь на 5 Мп, подобно модели Moto E, но тут нет вспышки, а фронтальной камере и вовсе не нашлось места. Фотокамера снимает весьма средненько.


Здесь установлен IPS-дисплей с невысоким разрешением. Яркость регулируется вручную ввиду отсутствия адаптивной настройки. Но производительность аппарата оставляет приятное впечатление, ведь смартфон базируется на 4-ядерном чипе. Помимо того, есть связь стандарта 4G и батарея мощностью 1830 мАч. Главное преимущество Lumia 635 — это доступная цена, которая равна 150 $.


Перечисленные варианты показывают, что можно найти при желании смартфон с хорошей аппаратной начинкой и невысокой ценой, это очень актуально во время финансовых затруднений.


  • Дата: 19-01-2018, 11:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Лучшие смартфоны в ценовом сегменте до $250

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod