Нужен ли ремонт, если айфон греется


Айфоны у аккуратных и заботливых владельцев могут служить довольно долго, не подавая никаких признаков «заболеваний». Ведь если устройство фирменное, а не китайская подделка, оно имеет высшее качество и при отсутствии внешних воздействий работает без проблем. Не секрет, что чаще всего ремонт айфонов в Нижнем Новгороде и других городах происходит из-за попадания в него воды или разбивания дисплея.


Нужен ли ремонт, если айфон греется

Однако, иногда и мобильное устройство от Apple может давать сбой в виде перегрева. Если ваш айфон до этого не давал никаких поводов для беспокойства, но вдруг начал превращаться в печку — задумайтесь о срочном ремонте.


Симптомы перегрева


IPhone греется даже при работе в обычном режиме: звонке или отправке смс? Здесь можно, конечно, пошутить, сказав о пользе такой новой функции телефона и не советовать отдавать его в ремонт. В холодное зимнее время айфон может согреть ваши руки, позволяя даже обходиться без перчаток. Но едва ли это такой большой плюс. В сети можно найти немало информации о том, как айфоны взрываются. Самовозгорание происходит из-за сильного перегрева смартфона. Итак, как же проявляется поломка?


• Айфон дает больше тепла, чем обычно. Может даже становиться очень горячим как полностью, так и в определенном месте.


• Сенсорный экран вдруг загорается самостоятельно, без прикосновений. Это объясняется опять-таки повышенной температурой, воздействующей на определенные датчики.


• Заряд аккумулятора стремительно падает.


• Иногда (но это не обязательно) iPhone может подвисать. В результате выключить его обычным способом не получается.


Ремонт айфонов при перегреве батареи

Когда айфон начинает вести себя подобным образом, логично как можно быстрее отнести его в сервисный центр по ремонту Apple-техники, чтобы сделать диагностику.


Причины проблемы


Здесь нельзя однозначно сказать, что «нагревание происходит вот от этого». Возможных причин существует достаточно много и выявить их может только специалист. Вот некоторые из них:


• Частый активный поиск сотовой сети или интернета. Происходит обычно за городом, где нет мощной связи.


• Перегрузка процессора. Весомый повод для беспокойства, так как в норме этого не должно возникать вообще. Политика AppStore такова, что программы, которые способны нанести какой-либо вред айфону, просто не пропускаются.


• Многозадачность. При одновременном активном использовании сразу нескольких приложений и функций любое устройство может немного нагреваться, и это не страшно. Но если айфон становится горячим, пора бить тревогу и звонить в ремонт.


• Использование «чужого» или сломанного зарядного устройства. О том, что нельзя использовать неоригинальные аксессуары, слышали все, но мало кто этими знаниями пользуется. И зря.


• Сбой в программном обеспечении. Подобная проблема решается просто — при ремонте вам сделают новую прошивку.


• Изделие бракованное либо имеются механические повреждения, которые возникли в результате удара или падения.



Для ремонта, то есть исправления перегрева, советуем отнести айфон в сервисный центр. Не стоит ждать, что все само пройдет, или показывать «мастерам» в переходе. Это может привести к потере гаджета. Если же смартфон еще на гарантии, то ремонт обойдется вам в 0 рублей. Узнайте подробности на сайте http://afmcenter.ru и будьте всегда на связи!


  • Дата: 18-01-2018, 15:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нужен ли ремонт, если айфон греется

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod