Уникальные прозрачные и зеркальные дисплеи от знаменитой компании Samsung


Если говорить о таких известных компаниях как Samsung и LG, то здесь происходит постоянная конкуренция, можно сказать, даже гонка между этими корейскими производителями.


Ранее LG озвучила информацию относительно развития в области экранов до две тысячи двадцатого года и показала настоящий гибкий дисплей. Но, все же, по информации источников, известно, что прозрачные панели от данной компании уже готовы.


Уникальные прозрачные и зеркальные дисплеи от знаменитой компании Samsung

Зеркальные и прозрачные дисплеи компании Самсунг


Тем не менее первыми, кто решил показать уникальные новинки, выступила именно компания Samsung.


На выставке под названием Retail Asia Expo, корейский производитель продемонстрировал свои новые OLED-дисплеи.


Самой главной новинкой стал прозрачный пятидесяти пяти дюймовый телевизор с разрешением Full HD. Данное устройство имеет на сорок пять процентов прозрачный экран и в то же время обеспечивает на сто процентов отличную цветовую гамму согласно стандарта NTSC. Эта техника лучше во всех отношениях, нежели уже существующие жидкокристаллические дисплеи, которые дают около десяти процентов прозрачности и семьдесят процентов цветовой гаммы. Такую информацию рассказали представители компании Samsung.


Новые прозрачные дисплеи были адаптированы для Automobile Real Sense Solution, что в свою очередь предоставит отличную возможность покупателю показывать, как будет выглядеть автомобиль с различными опциями или без них. Это даст отличную возможность увидеть не на картинках, а в объеме на реальном примере.


Компания Samsung продемонстрировала зеркальный телевизор, который включает в себя наличие пятидесяти пяти десяти дюймовую панель Full HD. Кроме этого, устройство имеет семидесяти пяти процентовый уровень отражения. Как рассказали представители, у конкурентов он составляет всего пятьдесят процентов, даже меньше.


Так же на выставке был представлен прозрачный дисплей под названием Magic Mirror. Его можно назвать настоящим прорывом, так как техника дает отличную возможность примерять разнообразные украшения, на самом деле, не надевая их. Такое устройство может отлично подойти для ювелирных магазинов. Для того чтобы реализовать такую задумку, используется специальная технология Intel RealSense 3D, которую уже применяют в игровых ноутбуках и моноблоках.


Компания Samsung движется в правильном направлении, ведь она старается применить данных технологии для среды бизнеса, а не для домашнего применения, где большой интерес смог бы вызвать, разве что зеркальный телевизор с RealSense, который позволит подобрать одежду еще перед ее примеркой. Конечно же если его произведут, то цена будет немалая.


Безусловно компанию Samsung можно смело назвать компанией номер один. Так как много разнообразных новинок и технологий использования принадлежит именно ей. Все уникальные устройства, которые были представлены, заслуживают особого внимания и восхищенний.


Учитывая такие темпы развития компании, скоро появиться что-то новенькое.


  • Дата: 24-05-2020, 18:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Уникальные прозрачные и зеркальные дисплеи от знаменитой компании Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod