Особенности «умных» часов Moto 360


В начале весны этого года компания Motorola показала миру свой вариант «умных» часов, который стал первым обладателем круглого дисплея. Это послужило толчком для других производителей, которые буквально наперегонки стали пытаться создать аналогичное устройство с круглым экраном, но со своими преимуществами.


Изначально было известно только о дизайне устройства и об установленной в нем системе Android Wear. Ближе к лету компания стала выпускать видеоролики, в котором сотрудники Motorola показывали часы в действии и рассказывали об их основных функциях. Казалось бы – все, что нужно уже известно, и осталось только ждать начала выхода новинки на розничную продажу. Но до сегодняшнего дня, помимо стоимости и даты старта продаж, оставались неизвестными и технические характеристики устройства, которые сегодня наконец-то были обнародованы.


Особенности «умных» часов Moto 360

Часы Moto 360 компании Motorola


Как и ожидалось, официальная презентация часов Moto 360 состоялась в рамках выставки IFA. Новинка обладает классическим круглым корпусом в стиле обычных механических часов, к которому прикреплен качественный кожаный ремешок. Но в этом плане производитель решил не ограничиваться только кожаным материалом, и объявил о доступности ремней из замши и металла.


Модель с ремнем из кожи (доступен черный и серый цвет) и замши уже сейчас доступна для заказа на официальном сайте Motorola за 249,99 долларов США. В течение трех осенних месяцев станет доступна модель с металлическим ремешком, но ее стоимость при этом немного увеличится и составит 299,99 долларов. Обладатели Moto 360 с кожаным ремешком получат возможность приобрести ремень из металла отдельно за 79,99, а ремни из кожи по отдельности можно купить за 29,99 долларов.


Насчет технических характеристик стало известно следующее: диагональ дисплея равняется 1,56 дюймам при разрешении 320 на 290 пикселей, а техническая часть основывается на процессоре TI OMAP, которая работает в паре с 512 Мб оперативной памяти. Объем встроенного накопителя равен 4 Гб, а за время автономной работы отвечает батарея емкостью 320 мАч.


Дисплей защищен стеклянным покрытием Gorilla Glass, а защита корпуса соответствует стандарту IP67. Среди других особенностей можно выделить наличие датчика шагов и сердечного ритма. Зарядка устройства может осуществляться посредством беспроводной технологии QI.


Работая на базе платформы Android Wear, Moto 360 синхронизируется со смартфонами с установленной системой Android версии 4.3 и выше. Как и другие носимые устройства данного типа, новинка получает со смартфона уведомления о пропущенных звонках, напоминаниях и показывает их на дисплее. Поддержка работы с Google Now дает возможность диктовки текста и управления некоторой частью функционала смартфона с помощью голосовых команд.


Помимо официального сайта, часы Moto 360 можно купить в онлайн магазинах Google Play и Best Buy.


  • Дата: 14-12-2019, 17:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Особенности «умных» часов Moto 360

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod