«Умные» часы Asus ZenWatch


Рынок носимой электроники продолжает активно пополняться новыми моделями «умных» часов, и на этот раз к доступным для приобретения моделям присоединились ранее анонсированные часы Asus ZenWatch. Как и большинство аналогичных девайсов, новинка базируется на платформе Android Wear и предлагает ряд возможностей, уже ставших стандартными для устройств данной категории.


Напомним, что на прошедшей несколько месяцев назад выставке IFA тайваньский производитель электронных устройств Asus представил посетителям свой вариант «умных» часов, получивших название ZenWatch. Даже несмотря на большую конкуренцию и существование большого количества похожих устройств часы смогли привлечь к себе внимание благодаря своему стильному внешнему виду и аккуратному исполнению.


«Умные» часы Asus ZenWatch

Часы ZenWatch компании Asus


Скорее всего, при создании корпуса устройств разработчики старались подальше уйти от «круглой» и «квадратной» концепции и постарались сделать что-то среднее. Данная затея им удалась – часы ZenWatch имеют слегка изогнутый прямоугольный корпус с округленными краями, что смотрится весьма элегантно как на мужской, так и на женской руке. На запястье устройство крепится посредством качественного кожаного ремешка с красивой застежкой. После выставки многие журналисты ведущих изданий долгое время относили новинку в категорию одних из самых стильных «умных» наручных часов.


Часы Asus ZenWatch оснащаются 1,6 дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением сторон равным 320 на 320 пикселям. От механических повреждений устройство защищено по стандарту IP55, а возникновению царапин на поверхности экрана препятствует защитное покрытие Gorilla Glass 3. К сожалению, устройство не обладает повышенной защитой от пыли и влаги, в то время как конкурирующие часы могут держаться под водой без боязни поломки.


Относительно технических характеристик часы Asus ZenWatch мало чем могут удивить. Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой ядер 1,2 ГГц, 512 Мб модулем оперативной памяти и встроенным накопителем, вмещающим 4 Гб информации. Со смартфоном новинка синхронизируется посредством технологии беспроводной передачи данных Bluetooth 4.0. Функционал часов включает в себя более 100 предустановленных видов интерфейса, функцию удаленного спуска затвора камеры телефона и технологию поиска потерявшегося в поде смартфона. Время автономной работы от одной зарядки, как всегда, оставляет желать лучшего и не превышает 48 часов.


«Умные» часы Asus ZenWatch уже поступили в продажу в розничных центрах Best Buy в США по цене в 200 долларов. В скором времени новинка станет доступна для заказа через интернет магазин Google Play. Жителям России часы обойдутся более чем в 9 000 рублей.


  • Дата: 14-12-2019, 16:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Умные» часы Asus ZenWatch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod