Бюджетник с амбициями. Краткий обзор Huawei Ascend G30


Новый смартофон линейки Ascend от Huawei по некоторым прогнозам решил внести изменения в стереотип недорого умного телефона. Так, смартфон уже не имеет стандартных характеристик, которые обычно имеет бюджетное устройство. Однако насколько качественные характеристики в этом аппарате — в обзоре.


Дизайн самого корпуса уже достаточно избит, поскольку под ним выпускалось несколько моделей. Также отрицательным качеством можно считать тот факт, что корпус полностью изготовлен из пластика и не имеет никаких металлических деталей. А вместе с матовыми вставками многие пользователи сочтут этот современный аппарат пережитком прошлого. Несмотря на то, что производитель не стал заморачиваться на самом дизайне, он сделали достаточно качественный корпус, который не имеет стыков и не скрепит.


Бюджетник с амбициями. Краткий обзор Huawei Ascend G30

Смартфон Ascend G30 компании Huawei


В этой модели производитель попытался сделать на боковых гранях как можно меньшее количество разъемов. В результате этого, что слот для карты памяти оказался под крышкой задней панели, что дает сложность замены последней. Однако при этом ее можно заменить и не выключать при этом телефон. Там же осталась и сим-карта. Но как тщательно производитель не пытался спрятать все некрасивое, все не спрячешь, и боковые грани «красуются» портом microUSB, 3,5 мм аудиовыходом, а также кнопками регулировки громкости на боковых гранях. Замыкает ряд «некрасивых» кнопок и кнопка отключения.


Теперь самое время перейти на лицевую и фронтальные поверхности корпуса. Так, на лицевой расположены три сенсорные функциональные кнопки — по стандарту, как и у всех Андроид-устройств. Также на лицевой стороне имеется датчик освещенности. Обратная сторона корпуса горда своей 5-ти Мп камерой, светодиодной вспышкой и мощным динамиком. В общем, устройство неплохо укомплектовано и отлично лежит в руке.


Бюджетник с амбициями. Краткий обзор Huawei Ascend G30

Хорошо присмотревшись с экрану можно сказать, что он совершенно не подвел потенциального покупателя. Даже несмотря на тот фактор, что диагональ экрана в 4-ре дюйма достаточно маленькая и вряд ли сравнима с размерами флагманских устройств, на такой площади расположилась матрица с разрешением в 480*800, что достаточно неплохо для бюджетного устройства. Многие согласятся, что разрешение не слишком высокое, однако благодаря новой технологии изображение кажется невероятно четким и ярким.


Интерфейс меню устройства по-прежнему является фирменным. Но несмотря на современность все установлена старая версия операционной системы Андроид — 2.3. Но при этом покупатели могут не отчаиваться, и запросто обновится до четвертой версии.


Бюджетник с амбициями. Краткий обзор Huawei Ascend G30

Меню гаджета достаточно простое, как и требуется для такой ранней версии. В ней практически нет трехмерных эффектов, а также любых подвисаний. особое внимание можно отдать многочисленным виджетам, которые при желании можно обновить, а также докачать новые.


Как всегда пара слов о камере, и идем дальше. Уже сказано, что здесь установлена камера в 5 Мп, но при этом она не уступает по качеству съемки более новым моделям: изображение качественное и четкое, нет никаких шумов и потерь цвета.


Бюджетник с амбициями. Краткий обзор Huawei Ascend G30

Производительность девайса находится конечно же не на самом высоком уровне, однако может конкурировать с китайскими устройствами прошлого года. Тактовая частота процессора MSM7227A составляет ровно 1 ГГц. При 512 Мб оперативной памяти оптимизация является достаточно неплохой. Также можно отметить и графический ускоритель Adreno 200. такого набора вполне достаточно для работы с программами, проигрывании видео в высоком качестве, а также для игр.


  • Дата: 6-02-2021, 19:07

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетник с амбициями. Краткий обзор Huawei Ascend G30

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod