Легендарный телефон ZTE U950


Сегодня уже редко можно заметить удивление на лицах людей, услышавших о четырехъядерном процессоре в смартфоне. Однако несмотря на этот фактор именно процессор на четырех ядрах сегодня является эталоном высокой производительности и функциональности. Сегодня большое количество производителей мобильных гаджетов все чаще производят смартфоны с таким 4-х тактным сердцем, позволяющим существенно увеличить производительность аппарата в целом. Не отстают и китайские производители, который в четвертом квартале уходящего года представили достаточно много подобных моделей и продолжают представлять сейчас. Пожалуй, самой яркой из них явилась модель ZTE U950, которая разработана одноименной компанией и производителем Beidou. Изюминка устройства заключается в том, что внутри него встроен мощный процессор Nvidia Tegra 3, а цена новинки не превышает границу в 200 usd. Тем не менее, чтобы бы убедиться в том, насколько производителен этот маленький аппарат, давайте подробней рассмотрим его характеристики.


Легендарный телефон ZTE U950

Краткий обзор смартфона U950 компании ZTE


Внешне устройство имеет достаточно бюджетный вид. Это обусловлено не только сравнительно маленьким экраном, но также и толстой рамкой вокруг него. Кроме этого, производитель, видимо, решил, что не следует заморачиваться на дизайне, ведь смартфон обладает столь мощными характеристиками. В итоге получилось, что передняя панель сделана недостаточно качественно: на ней наблюдается очень много оттенков и скреплений. То же самое можно сказать и о задней панели. Более того, она похожа скорее на заднюю сторону корпуса бюджетной подделки, нежели на часть корпуса смартфона на Nvidia Tegra 3. Однако в остальном корпус не имеет никаких лишних деталей, кнопок и разъемов.


По традиции устройство оборудовано двумя камерами: фронтальной и главной. Здесь снова сказывается низкая цена. Главная камера имеет разрешение в 5 Мп, в то время как фронтальная всего лишь 0.3. Такие разрешения не только не позволяют делать снимки минимального качества, но также и полноценно общаться по видеосвязи. И это не говоря уже о том, что для того, чтобы снять видео на телефон Вам понадобиться максимальное освещения и штатив в обязательном порядке.


Несмотря на этот фактор аппарат оказался достаточно популярным и понравился публике. Как снаружи, так и внутри в нем нет ничего особенного, кроме, естественно, чипа Nvidia Tegra 3. Так, аппарат имеет сравнительно небольшое разрешение экрана, которое составляет всего 800*480 точек. а также диагональ, размерами всего в 4.3 дюйма. За счет таких размеров и разрешения устройство вряд ли будет отличаться от бюджетного коммуникатора. При этом смартфон также работает на старой версии Android 4.0 Ice Cream, которая выпущена достаточно давно. Наконец, можно сказать и о аккумуляторе емкостью всего в 2000 мАч. В общем, характеристики не то, чтобы стандартные, а близкие к минимальным.


Однако это все первое впечатление, ведь самое интересное в аппаратной части устройства и его высокой производительности. Так, гаджет работает на чипе Tegra 3, имеет четыре ядра в процессоре и тактовую частоту в 1.3 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти. Такая оптимизация и без того отличная, ведь встроенный в чип графический ускоритель может выдержать достаточно большое разрешение экрана, а также скорость чтения. А если учитывать тот факт, что разрешение экрана составляет всего навсего 480*800 точек, то с точностью можно сказать о том, что аппарат по своей производительности не только догонит, но также и перегонит любое флагманское устройство современности. При этом не совсем удачный внешний вид останется незамеченным.


  • Дата: 7-11-2019, 23:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Легендарный телефон ZTE U950

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod