Краткий обзор ZTE Grand X Quad


По словам производителя, данный смартфон представляет собой устройство, которое предназначено для среднего пользователя, который хочет иметь вполне качественное устройство с неплохими характеристиками.


Передняя часть смартфона покрыта специальным защитным стеклом. Защитное стекло позволило почти закрыть все границы экрана устройства. Под дисплеем находится три кнопки, которые позволяют управлять телефоном. Как и на большинстве Андроид устройств, на данном смартфоне также присутствуют три софт кнопки ''домой'', ''меню'' и ''назад''. Первая софт кнопка является многофункциональной, а это значит, что при долгом нажатии на нее, можно запустить панель запущенных приложений.


Краткий обзор ZTE Grand X Quad

Смартфон Grand X Quad компании ZTE


Остальной корпус выполнен из матового пластика. Матовый пластик очень приятен на ощупь. Кроме того, он имеет ряд преимуществ, из которых можно назвать отсутствие скольжения и залипания отпечатков пальцев. Единственная глянцевая часть на пластиковом корпусе устройства находится в задней части. Таким образом, дизайнеры компании решили подчеркнуть и своеобразно заградить область камеры и вспышки. Использование легкого и упругого пластика для создания корпуса нового устройства, позволило уменьшить его вес в несколько раз. В итоге, новый смартфон весит всего 163 гр.


В смартфоне использован пятидюймовый дисплей, который имеет разрешение в 1280 на 720 пикселя. Для пятидюймового экрана такой результат совсем не плох. Изображения на экране не теряют четкости и контрастности, хоть разработчики использовали IPS матрицу, которую многие считают устаревшей.


Системный интерфейс нового устройства получился вполне оригинальным. Компания взяла за основу операционную систему Андроид 4.2.1. Однако, это отнюдь не чистая ОС, какая стоит на Галактиках, поскольку компания сделала все, чтобы придать операционной системе неповторимый и оригинальный вид.Отличается практически все – экран блокировки, некоторые нативные программы Андроид, которые компания ZTE заменила собственными, иконки, которые также являются авторскими.


Новый смартфон имеет возможность использования microSD карточек для увеличения объема памяти, что и советуется, так как внутренняя память устройства не так велика, чтобы довольствоваться ею. Если учесть, что на телефоне установлено немало нативных Андроид приложений и фишек, то совсем не удивительно, что оставшееся память составляет всего 1.8 ГБ.


  • Дата: 19-07-2019, 18:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор ZTE Grand X Quad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod