Планшет Venue 8 Pro от Dell


Планшетный рынок является самым бурноразвивающимся рынком на сегодняшний день. Преобладающее большинство здесь имеет операционная система Android, которая занимает мобильный рынок километровыми шагами, уже успев потеснить iOS от Apple. Вхождение компании Microsoft было не совсем удачным. Первостепенную роль в этом сыграли ценовая политика и очень громоздкие первые устройства. Сейчас была поменяна политика компании, и мир увидел совершенно другие, утонченные устройства.


Планшет Venue 8 Pro от Dell

Характеристики

Характеристики Dell Venue 8 Pro

Дизайн и функциональность

Планшет поставляется в картонной белой коробке, на лицевой стороне которой изображен сам планшет с кратким описанием. Американская компания предусмотрела продажу «таблетки» с трема различными комплектациями, которые можно разделить на бюджетную, среднюю, и полную. Самая скромная оснащается только зарядным устройством, в среднюю добавлены стилус и чехол, а полная дополнительно оснащена еще и беспроводной клавиатурой.


Внешне наш герой мало чем отличается от своих менее дорогих собратьев Dell Venue 8 и Dell Venue 7, которые работают под управлением ОС Android. Дизайн в целом скромный. Производитель использует пластиковый корпус, у которого при надавливании замечены прогибы и поскрипывания задней крышки. Габариты у Dell Venue 8 Pro составляют 219х134.9х11.4 мм при весе 395 грамм.


Планшет Venue 8 Pro компании Dell


Внешний вид Dell Venue 8 Pro

На верхней грани расположен разъем под наушники и стандартная кнопка «Windows», которую все привыкли наблюдать на лицевой стороне планшета. Справа расположилась кнопка включения и качелька регулировки громкости. Левая сторона лишена конструктивных элементов. На нижней грани находится монохромный динамик, обладающий хорошим максимальным звуком.


Грани Dell Venue 8 Pro

В Dell Venue 8 Pro используется 8-дюймовый экран, выполненный на IPS-матрице. Разрешения в 1280х800 точек вполне достаточно для комфортного использования, потому что даже на мелких объектах не было обнаружено режущих глаз шероховатостей. Благодаря хорошим углам обзора и максимальной яркости на уровне 365 кд/м2, можно комфортно использовать планшет на улице в солнечный день. Качество картинки находится на достойном уровне, поэтому можно сказать, что американская компания использует в гаджете качественную матрицу. Не менее качественным является и сетка тачскрина, которая поддерживает до 10 одновременных нажатий и корректно реагирует на касания.


В средней комплектации планшета имеется стилус компании Synaptics, который работает от батарейки. Работа с ним мало продумана инженерами Dell, или как вариант не совсем корректно отрабатывали драйвера. Но стилус имеет привлекательный и стильный внешний, поэтому осталось только программно «допилить» его работу.


В планшете используется две камеры. Фронтальная имеет разрешение 1.2 Мп, а основная – 5 Мп. Они не подходят для съемки при плохом освещении. А вот при хорошем внешнем освещении снимки получаются приемлемого качества.


Работает планшет на производительном 4-ядерном процессоре Atom Z3740D, имеющем в своем наличии технологию Turbo Boost, который по производительности можно сравнить с начальными моделями Core i3. В качестве оперативной памяти используется двухгигабайтная планка, а пользователю производитель предоставляет на выбор 32 Гб или 64 Гб внутреннего пространства. Встроенная HD Graphics – является маломощной.


При максимальной нагрузке правая сторона задней крышки может нагреваться до 50 градусов Цельсия, что уже выходит за рамки комфортности. Правда температура остальной части планшета не превышает 30 градусов.


Емкости батареи в 4830 мАч хватает для 6 часов интернет-серфинга, а вот при максимальной нагрузке, планшет разряжается за 2-3 часа.


Заключение

Компания Dell занимает лидирующие позиции на рынке ноутбуков, а вот с планшетами у компании пока что дела идут не очень. С выходом Dell Venue 8 Pro дела могут поменяться в лучшую сторону. Все дело в том, что этот девайс можно точно считать одним из лучших 8-дюймовых планшетов, работающих под управлением Windows 8.1. К основным достоинствам можно отнести наличие Office 2013, яркий дисплей с хорошими углами обзора, достойную производительность, наличие microSD-карт. Если сюда добавить приемлемую цену и качество от А-бренда, тогда можно закрыть глаза на такие мелкие недочеты, как низкое разрешение экрана. А если Вам не критично наличие портов micro-usb и micro-HDMI, тогда планшет можно смело рекомендовать к покупке.


  • Дата: 6-11-2019, 17:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Venue 8 Pro от Dell

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod