Компания Hisense вступает в гонку самых тонких планшетов


В этом месяце две крупнейших компании IT сегмента Apple и Google представили миру свои новые планшеты с весьма неплохими характеристиками и достаточно высокой стоимостью. Если планшет Nexus 9 обзавелся корпусом, толщина которого составляет далеко не рекордные 8 мм, то компания Apple представила свой iPad Air 2 как самый тонкий планшет в мире, толщина корпуса которого равняется 6,1 мм при весе в 450 грамм.


Тем временем китайские производители мобильной электроники тоже не сидят без дела – малоизвестная компания Hisense представила свой новый планшет с толщиной корпуса, аналогичной толщине iPad Air 2.


Журналисты интернет ресурса Lapplebi сообщают, что новинка получила название Hisense Vidaa Pad с кодовым номером F5281. К сожалению, на данный момент в сети нет никакой официальной информации о технических характеристиках, ориентировочной стоимости и дате старта продаж устройства.


Планшет Vidaa Pad компании Hisense


Компания Hisense вступает в гонку самых тонких планшетов

Но отсутствие достоверных данных, конечно же, не отрицает наличие некоторых слухов о ключевых особенностях ожидаемой новинки. Во всемирной сети оказалась фотография, на которой якобы фигурирует описываемый ультратонкий планшет. Смотря на обнаруженное изображение можно предположить, что новинка обзаведется 7,9 дюймовым дисплеем. Информационный сайт Лапплеби придерживается мнения, что Hisense Vidaa Pad станет обладателем самого мощного процессора, когда-либо создававшегося на китайском рынке.


Другие специалисты предполагают, что спецификации загадочного планшета будут схожи с моделью Hisense Sero 8 Pro, релиз которого запланирован на ноябрь этого года. Данный планшет оснащается дисплеем с 8 дюймовой диагональю с разрешением 2048 на 1536 пикселей. Внутри корпуса находится процессор RockChip RK3288 с четырьмя вычислительными ядрами Cortex-A17, 2 Гб оперативного пространства и 16 Гб встроенной памяти для хранения мультимедийных файлов. Размеры матрицы основной и фронтальной камеры составляют 5 и 2 мегапикселя соответственно, а емкость батареи равняется 4500 мАч. Толщину корпуса этого устройства тоже нельзя назвать большой — этот показатель равен 6,35 мм.


Компания Hisense вступает в гонку самых тонких планшетов

Напомним, что самыми тонкими планшетами в текущее время считаются Dell Venue 8 700 с 6 мм толщиной корпуса, Sony Xperia Z2 с толщиной 6,4 мм и продукт южнокорейского производства Samsung Galaxy Tab S с 6,6 мм корпусом.


  • Дата: 7-05-2019, 20:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Hisense вступает в гонку самых тонких планшетов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod