Телефон Dell Streak


Американская корпорация DELL представила смартфон под управлением операционной системы Android — Streak. Устройство можно смело отнести к категории интернет планшетов, благодаря большому дисплею. Смартфон достаточно большой, звонить по нему без использования гарнитуры будет проблематично. Телефон работает под управлением операционной системы Android 1.6, в то время как на большинство устройств установлена версия 2.2. ОС несколько переработана разработчиками, имеет шесть рабочих столов. Перемещаться по ним возможно как перелистыванием, так с помощью меню быстрого доступа.


Смартфон Dell Streak

Смартфон Streak компании DELL


Габариты телефона составляют 152,2х79,1х9.98 мм при весе в 220 грамм. Легким и компактным Streak не назовешь. Большой вес объясняется использованием металла, стекла. Форм-фактор — бес клавиатурный моноблок. Над экраном расположена камера для видеозвонков, датчик освещенности. Дисплей диагональю 5 дюймов имеет разрешающую способность 480х800 пикселей, покрыт стеклом, изготовленное по технологии Gorilla Glass, которое устойчиво к царапинам, а также ударам. Изображения очень яркие и четкие. Поддерживается технология мультитач. Под дисплеем расположены три сенсорные управляющие кнопки: назад, домой, меню.


Корпус сконструирован таким образом, что держать устройство удобно горизонтально — верхние и нижние грани скошены. В связи с этим клавиши управления расположены на боковых гранях. На левом торце находится разъем для подключения наушников miniJack(3,5мм), клавиша-качелька для регулировки громкости, кнопка включения, кнопка быстрого вызова камеры. Справа — разъем для подключения зарядного устройства либо кабеля синхронизации. На задней панели расположена 5-мегапиксельная камера с автофокусом, вспышкой. Поддерживается режим серийной съемки. Интерфейс приложения «камера» лаконичный, интуитивно понятный. Аппарат работает при помощи платформы Qualcomm Snapdragon. Установлен процессор работающий на частоте 1Ггц. Встроено 512 Мб оперативной памяти и 2 Гб памяти ROM. Streak имеет слот для карт памяти формата microSD, максимальный объем карты может составлять 32Гб.


В смартфоне устанавливается собственная оболочка DELL для быстрого доступа к различным социальным сетям. Встроенные приложения помогут быстро загружать фотографии в Facebook, Picassa, Flickr, TwitPi и видео на YouTube. Поддерживаются следующие беспроводные коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1 с EDR и A2DP. Встроен модуль навигации A-GPS. К интернету можно подключиться через сети 3G. Предусмотрена поддержка протоколовчтения, отправки электронной почты. Встроено приложение Quickoffice для просмотра документов Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Аппарат комплектуется литий-ионным аккумулятором емкостью 1530 мАч.


Функциональность Streak не вызывает никаких нареканий. Большой дисплей делает работу с устройством очень комфортным. С одной стороны, это смартфон, с другой — интернет планшет с большим экраном и удобным управлением. Несмотря на устаревшую версию операционной системы, смартфон найдет своего покупателя благодаря. Аппарат будет продаваться по цене 549$.


  • Дата: 15-01-2019, 15:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон Dell Streak

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod