Телефон Liquid Metal от Acer


Габариты — 115x63x13,5 мм, вес 135 г. Поддерживается работа в сетях GSM 850/900/1800/1900. Первое, что бросается в глаза — выпуклая передняя, задняя часть, придающие новинке индивидуальность. Название новинки явно указывает на применение металла при изготовлении корпуса, но доля металлических элементов не велика. Лишь задняя крышка аккумулятора выполнена из металла, каркас и остальные части пластиковые. На верхней, нижней грани появились хромированные элементы. Модель получила два цветовых исполнения — светло-серое и черное. На верхнем торце расположена клавиша включения устройства, 3,5 мм разъем для наушников. Снизу — разъем micro-USB, отвечающий как за зарядку, так за синхронизацию по средствам кабеля, поставляющегося с телефоном.


Телефон Liquid Metal от Acer

Мобила Liquid Metal компании Acer


Очень эффектно выглядят пиктограммы, оповещающие об уровне заряда, новом сообщении, пропущенном вызове. Они скрываются за хромированным покрытием верхней грани. На правой грани расположена клавиша-качелька регулировки громкости, кнопка быстрого вызова камеры. Львиную долю лицевой панели занимает экран емкостного типа, диагональю 3,6 дюйма. Выполнен по технологии TFT, поддерживает разрешающую способность 480х800 точек и способен отображать до 16 миллионов оттенков. Над экраном встроен датчик освещенности, фронтальная камера для видеозвонков. Под экраном расположен управляющий блок из четырех сенсорных клавиш. Джойстик — не предусмотрен.


Acer Liquid Metal работает при помощи платформы Qualcomm QSD8250 (Snapdragon). Процессор способен работать на частоте в 800 Мгц. Встроено 512 Мб оперативной памяти, столько же памяти предусмотрено для приложений. Предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD. В смартфоне встроены модули: Wi-Fi, Bluetooth 2,0 и aGPS-приемник. У устройства предустановленны кодеки DivX и XviD, позволяющие смотреть не конвертированное видео различных форматов.


Поддерживается социальные сети, с возможностью обновления фотографий для Facebook, Flickr, Twitter, загрузки видео YouTube. Смартфон оснастили камерой около 5 мегапикселей с автофокусом, вспышкой и возможностью записи видео высокой четкости. Работает телефон под управлением операционной системы Android Froyo с фирменной оболочкой Acer UI. Настроить интерфейс под свои нужны предельно просто, через меню настроек. В телефоне устанавливается литий-ионная батарея емкостью 1500 мАч. Время автономной работы составит: до 11 часов в режиме разговора и до 450 часов в режиме ожидания. В России цены на Acer Liquid Metal будут начинаться с 17000 р. Это вполне адекватная цена за устройство с топовыми характеристиками и уникальным дизайном.


  • Дата: 12-01-2019, 11:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон Liquid Metal от Acer

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod