Что такое смартфон


В век новейших технологий уже никого не удивишь наличием сотового с большим количеством функций. Но все же для некоторых обладателей сотовой связи оказывается мало всех тех функций, которые предлагают современные аппараты. В этом случае они задумываются о приобретении смартфонов. Но почему? Что такого необычного? И вообще, что такое смартфон?


Определений у него, как его функций, великое множество. Это КПК, который может звонить, с установленной ОС (как правило, Symbian OS), имеющий дополнительные функции, наподобие маленького компьютера. В общем устройство такого класса – это гибрид мобильного телефона и ПК. Давайте рассмотрим основные прелести и возможности, почему многие люди предпочитают использовать именно их, а не обычный аппарат.


Что такое смартфон

Смартфон - умный или продвинутый телефон


Главное отличие в том, что на них установлена операционная система, которая позволяет устанавливать полноценное ПО и игры. На некоторые мобильники можно установить прошивку, которая хоть и не на много, но расширяет их функциональность. Операционная система является его своеобразным конструктором. Благодаря ей, есть возможность заменить стандартный браузер на тот, к которому Вы привыкли, установить симпатичный медиаплеер и еще великое множество других самых разнообразных программ.


Потребности современного пользователя стремятся удовлетворить два вида ОС: Symbian, Windows Mobile Smartphone. Каждая ОС имеет преимущества и недостатки. Windows Mobile Smartphone является многофункциональной ОС. В отличие от Symbian, у нее имеется масса преимуществ в плане ПО. А Symbian имеет возможность устанавливать java-приложения без использования эмуляторов и обладает более продвинутой функциональной стороной.


Требовательность современного пользователя к возможностям мобильных устройств с каждым днем все выше. Хочется, и получать высококачественные картинки, слушать любимые мелодии, пользоваться комфортным браузером для выхода в Интернет, а также прослушивать FM-радио или плеер для душевного умиротворения. Производители обычных телефонов в погоне над растущими запросами пользователей неустанно совершенствуют прошивки своих любимцев. В результате, у телефонов постепенно уменьшаются различия со смартфонами.


С такими темпами через пару лет мобильные телефоны выйдут из моды, все население будет пользоваться смартфонами.


  • Дата: 11-01-2019, 16:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod