Планшет Ainol iNOVO 8 на Windows


Наконец-то к нам попал планшет на платформе Windows 8.1 и наш обзор о нем, да, на планшете Ainol iNOVO 8 установлена полноценная версия Windows, такая же установлена и на вашем ноутбуке.


Планшет Ainol iNOVO 8 на Windows

Также при включении устройства вы сталкиваетесь с привычными живыми плитками, только планшет имеет восьмидюймовый экран, получая большую мобильность, да и от одного заряда планшет живёт дольше, большого времени автономной работы поможет добиться ёмкий аккумулятор на 3500 мАч.


Планшет Ainol iNOVO 8 на Windows

Планшет iNOVO 8 компании Ainol


Установленный здесь Intel Atom потребляет в разы меньше энергии чем процессоры привычные нам на ноутбуках. Благодаря мобильности устройства вы получаете возможность работать где угодно с привычными вам программами, например с Microsoft office word или с Open Office (Бесплатная программа совмещающая в себе возможности работы с документами, презентациями и электронными таблицами), Paint,Microsoft Azure, Adobe Acrobat, Skype и прочими.


Планшет Ainol iNOVO 8 на Windows

При желании можно подключить и беспроводную клавиатуру, которая позволит ещё более комфортно работать с текстом, а при помощи поддержки OTG вы сможете просто достать из вашей коробки OTG кабель (он идёт в комплекте) подключить его к своему планшету и спокойно просматривать файлы с обыкновенного флеш накопителя USB 3.0 или же, подключив расширитель на 2 разъёма вы получаете возможность синхронизировать с устройством сразу несколько устройств, например проводную мышь с флешкой, или какие-то другие комбинации.


Планшет Ainol iNOVO 8 на Windows

Мощный четырёхъядерный процессор Intel Z3735D Bay Trail-T имеет два режима работы, первый энергосберегающий, при этом режиме частота процессора не превышает 1,30 ГГц, второй Turbo режим, рассчитанный на более высокие нагрузки, имеет уже частоту аж в 1,86 ГГц.


Объём оперативной памяти здесь 2GB. Верным помощником процессора является графический чип Intel HD Graphics. Непрерывно трудясь вместе этот тандем обеспечивает неплохую производительность, которой хватит на приложения для работы или же на нетребовательные игрушки (The shadow of Zorro / Тень Зорро, Zum-Zum , Monster Truck Fury и прочие),которые будут неплохо здесь смотреться, так как разрешение дисплея здесь HD (1280 на 800 точек), а матрица самая продвинутая- IPS.


Планшет Ainol iNOVO 8 на Windows

Не пожалели для Ainol iNOVO 8 и камер, здесь их две, пятимегапиксельная тыльная и фронтальная на два мегапикселя. Обе камеры показывают довольно неплохое качество даже при недостаточном освещении.


Кто-то может сказать, что 32 встроенных гигабайт им недостаточно, но поверьте, проблема эта легко решается при помощи карты microSDHC, объём которой может достигать 128 Гб, а при помощи некоторых манипуляций можно превратить microSDHC карту в диск D, получая возможность устанавливать на этот «диск» приложения и прочее, однако в этом случае карту лучше не извлекать без сброса введёных настроек, потому что это может привести к непредсказуемым последствиям.


Такого объёма для планшета Ainol iNOVO 8 уж точно хватит. Если вы не привыкли везде искать сеть Wi-Fi, то вам по вкусу придётся возможность вставить сюда сим карту или привычный USB модем. В итоге могу сказать, что этот планшет идеальный инструмент для работы или же учёбы.


Планшет Ainol iNOVO 8 на Windows

Его легко транспортировать, с ним можно синхронизировать практически всё, от банальной мыши с клавиатурой, до принтера или МФУ, но, к сожалению, использовать свой Windоws-планшет вместе с дисководом или же с жёстким диском не получиться, так как энергии с одного разъёма microUSB для использования таких прожорливых устройств будет недостаточно.


Его работы будет с лёгкостью хватать на целый рабочий день, так как Intel Z3735D Bay Trail-T намного более экономичный, чем привычный нам Intel Pentium или Intel Core i3/i5.


Так что, если вы используете Windows в основном для работы, общения или сёрфига в интернете, то со временем вы с лёгкостью сможете отказаться от вашего стационарного компьютера или ноутбука в пользу более практичного планшета.


  • Дата: 12-08-2019, 13:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Ainol iNOVO 8 на Windows

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod