Краткий обзор планшета Ainol Novo 7 Venus


Поднебесная продолжает экспансию своих товаров на мировые рынки. Ели еще пару-тройку лет назад потребитель не имел богатого выбора брендов на рынке планшетных ПК, то сегодня, благодаря Китаю, мы имеем огромный выбор. И это хорошо. Ведь конкуренция среди производителей всегда выгодна нам, покупателям.


И забудьте о том, что электроника из Китая хуже, чем из других стран. В Поднебесной сейчас имеется огромное количество производителей планшетов и смартфонов, которые дорожат своим именем и держат марку. Компания Shenzhen Ainol Electronics Co как раз к таким брендам и относится. И сегодня вы узнаете об одном из её продуктов – мощном планшетном компьютере, который можно встретить в продаже под названием Ainol Novo 7 Venus.


Краткий обзор планшета Ainol Novo 7 Venus

Планшет Novo 7 Venus компании Ainol


Итак, перед нами небольшой планшет с самой популярной диагональю экрана 7 дюймов и мощным «железом». Именно с железной составляющей мы и начнём знакомство. Процессор Actions Semiconductor ATM7029 с частотой 1,3 ГГц и четырьмя ядрами позволяет забыть о тормозах даже при запуске самых ресурсоёмких приложений. Игроманов порадует производительный видеоадаптер Vivante GC1000+. Объём оперативной памяти стандартен – здесь её 1 Гб и этого вполне достаточно для большинства нужд. Встроенной памяти тут 16 Гб, чего будет достаточно многим. Ну а если вы предпочитаете с собой всегда иметь кучу мультимедийного контента, то можно воспользоваться картами памяти microSD ёмкостью до 32 Гб. Реализована и функция OTG, позволяющая подключать обычные флэшки и прочие девайсы через USB-интерфейс.


С камерами всё на много проще. Основная – на 2 Мп, и лицевая – на 0,3 Мп.


Внешность устройства классическая и останавливаться отдельно на ней нет смысла – всё и так прекрасно видно на фото. Стоит лишь отметить практичное и приятное на ощупь рифлёное покрытие задней крышки.


Экран Ainol Novo 7 Venus вас определённо порадует. Он базируется на матрице IPS, обладает соотношением сторон 16:10 и имеет вполне достаточное для 7 дюймов разрешение 1280×800 пикселей. Защищен дисплей обычным стеклом с олеофобным покрытием.


В качестве ОС здесь стоит Android версии 4.2.2. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч и этой батареи вам хватит примерно на 4-5 часов беспрерывного воспроизведения видео.


В результате в лице Ainol Novo 7 Venus мы имеем вполне современный компактный девайс, который готов справиться с любыми развлекательными функциями. Такие планшеты всегда востребованы на рынке благодаря идеальному сочетанию цена/качество/производительность.


  • Дата: 22-06-2019, 14:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор планшета Ainol Novo 7 Venus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod