Ainol Novo 7 Fire: за маленькие деньги, вы получаете большой функционал и хорошую начинку


Жизнь китайского рынка вполне самостоятельна и независима, все чаще можно заметить новые модели, которые превосходят по характеристикам и функционалу своих западных оппонентов. Также очень приятным остается их ценовая политика, она значительно ниже, чем на западе. Но купив устройство китайского рынка можно встретиться с проблемами сборки и браком, но с течением времени компании производящие китайские устройства все совершенствуются и совершенствуются. Не стала и исключением в данном плане и компания Ainol.


Ainol Novo 7 Fire: за маленькие деньги, вы получаете большой функционал и хорошую начинку

Сегодняшний обзор пойдет о планшете Ainol Novo 7 Fire


Который можно справедливо сравнивать с Galaxy Tab 7.7 или Nexus 7. Планшет имеет сглаженные края и расположение кнопок как в предыдущих моделях. Фронтальная камера размещается над экраном, который занимает почти всю плоскость лицевой стороны. Ободок планета выполнен из пластика, а задняя крышка из металла, это обеспечивает хорошую стойкость к царапинам. Сборку нельзя назвать лучшей, но уже чувствуется прогресс, хрустов и поскрипываний уже значительно меньше.


Что касается размеров, то планшет не больше, но и не меньше своих собратьев, что также радует. Оснащенный IPS матрицей с разрешением 1280х800 точек устройство выдает картинку на очень высоком уровне. Некоторым пользователям данный экран нравится больше, чем экран Nexus 7. Небольшим недостатком является небольшой писк работающего экрана.


Ainol Novo 7 Fire: за маленькие деньги, вы получаете большой функционал и хорошую начинку

С аккумулятором 5000 мАч планшет проработает от 4,5 до 7 часов. В качестве операционной системы используется Android 4.0.4. Работает планшет на двухъядерном процессоре Amlogic с частотой 1,5 ГГц, оперативная память – 1 ГБ, внутренняя память – 16 ГБ. Работает планшет без каких либо тормозов и глюков. В браузере страницы грузятся быстро и прокручиваются без особых проблем. Воспроизводит видео просто замечательное, поддерживается основное количество форматов видео и аудио дорожек, просмотр ваших любимых фильмов станет приятным занятием.




Читать книги на данном планшете тоже оставляет только положительные эмоции. В полноэкранном режиме у вас появится несколько лишних строк, что не может не порадовать. Встроенный Wi-Fi не вызывает никаких нареканий, работает без сбоев и недостатков в нем не обнаружено. Bluetooth также работает очень хорошо, поддерживает все основные профили. На задней крышке имеется камера на 5 МП со вспышкой, а на передней на 2 МП. Что ж, я сам очень рекомендую данный планшет, за такие маленькие деньги, вы получаете очень большой функционал и хорошую начинку.


  • Дата: 26-04-2018, 08:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ainol Novo 7 Fire: за маленькие деньги, вы получаете большой функционал и хорошую начинку

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod