Планшет Ainol Novo 9 Spark


Сегодня пойдет речь именно о таком планшете — Айнол Novo 9 Spark.


Поставляется данная модель в простой черной картонной коробке. В комплектацию входят: инструкция, кабель USB – microUSB, зарядное устройств и, конечно же, сам планшет.


Ainol Novo 9 Spark: планшет хороший, за свои деньги — лучший продукт

Что касается дизайна, то он очень напоминает iPad и это не потому что все хотят делать так же, просто Apple придумала очень удачный дизайн, вот и все. Пока что планшет поставляется с белой рамкой и серебристой алюминиевой панелью, но вскоре будут и другие цветовые разновидности.


Планшет Novo 9 Spark компании Ainol


Сборка гаджета выполнена на отлично, нет никаких зазоров и поскрипываний. Стекло покрыто защитным слоем, сам корпус сделан из алюминия, без подвижных частей и не съемным аккумулятором. Недостатком является слишком маркая поверхность стекла, отпечатки на ней видны достаточно хорошо. Также небольшим недостатком является вес устройства, долго смотреть фильм, играть либо делать что-то еще удерживая планшет на весу, долго не удастся, не говоря уже про удержание в одной руке.


Пожалуй, самым приятным в планшете является его дисплей. В основе экрана IPS – матрица с диагональю 9,7 и разрешением 2048х1536 точек. При любом угле обзора картинка на экране будет оставаться одинаково четкой. Что касается яркости, контрастности и цвета, то они в данной модели на среднем уровне, что очень приятно для пользования планшетом.


Ainol Novo 9 Spark: планшет хороший, за свои деньги — лучший продукт

В устройстве две камеры, основная 5–ти мегапиксельная и фронтальная на 0,3 мегапикселя. У основной камеры присутствует автофокус, есть возможность записывать видео в качестве 720p. Но качество у камер в данной модели планшета оставляет желать лучшего.


Оборудованный несъемным аккумулятором с емкостью 10 000 мАч, планшет может проработать до 10 часов. Для работы используется четырехядерный процессор Allwinner A31 1ГГц и GPU PowerVR SGX544 MP2, оборудован 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ для хранения данных, но также присутствует возможность расширить её до 32 ГБ с помощью карты памяти. Также минусом является подтормаживание при разблокировке и анимации меню. Даже не смотря на минусы, которые являются очень незначительными, планшет очень хороший и никаких возражений не вызывает, за такие деньги лучший продукт от этого у вас вряд ли получится получить.


  • Дата: 29-08-2018, 21:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Ainol Novo 9 Spark

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod