Противостояние Samsung Galaxy Tab и Apple iPad


Планшеты просто покоряют публику, стационарные ПК, ноутбуки и нетбуки теряют лидерство. После появления детища Apple – IPad аудиторию завоёвывает Samsung Galaxy Tab. Все факторы качества и наглядный бой планшеток продемонстрируем.


В сфере планшетов долгое время идет споры, «кто же лучше?» об этом уже многое сказано и обзор не будет проводить какие-то глубоких тестов. А вот сервисный центр Mobilap сможет выполнить ремонт любой современной мобильной техники.


Еще в прошлом когда Яблоки дерзко заявляли что перевернут сферу IT технологий, выпустив большой IPhone или же макбук полностью сенсорный – то узрели большую часть скептицизма. Даже Microsoft заявляло то IPad – гаджет без ОС и клавиатуры это главный недостаток. После выхода популярность в сеты была на ура, после чего много известных компаний заявило про свой планшеты.


Samsung Galaxy Tab vs Apple iPad


Противостояние Samsung Galaxy Tab и Apple iPad

Для многих IPad стал весьма полезным. Люди, которые проводят много времени в транспорте (метро) могу полезно провести ето время читая новости, пообщаться или же просто развлечься. Многие от планшета требуют большего (так сказать путая ролики с коньками), для каких-то серьезные деловых целей, написания большого объема текста или же проектирования каких-то макетов, делать музыкальные работы. Для правильной работы планшета его надо качественно настроить, чего в IPad сделать не так то и просто.


Что касается Galaxy Tab, то попав под руку этот девайс, сразу кидается в глаза визуальное неудовлетворенное мнение. Очень хорошо видно что Galaxy Tab на много менее привлекателен и мелкий против яблока. Даже сама облицовка и качество в руках ощутимо против крепкого алюминия, хоть и хороший, но все же пластик. Но одна черта у этих гигантов – экран буквально за считанные минуты отпечатки пальцев.


Разъемы и их расположения у Таба критики не вызывают, сверху неброское 3.5 мм гнездо, снизу гнездо ЮСБ (правда почему не Микро Юсб ???). Правый бок – кнопка питания, кнопка громкости и слот на сим-карт. В этом обзоре мы не рассмотри каких либо глубоких характеристик, но скажем в сравнении – то аппаратные возможности Galaxy Tab и яблочного IPad не так и отличаются, все же яблоко имеет больше ОЗУ 512 против 256. И напрашивается вывод, что за практически одинаковую цену предлагают менее презентабельный аппарат? Одно можно сказать наверняка, Galaxy Tab имеет ОС Андроид, где более все ярче и функций по чтению множества форматов.


Контент менеджер или же сам контент, на мое мнение удобней у яблока, так как iTunes имеет нормальную библиотеку файлов, и все понятно и доступно – а для меня неряхи найти что-то на диске как-то определенную песню надо потрудится. Galaxy Tab с андроидом имеет намного больше БЕСПЛАТНЫХ программок и функций чем яблочный контент, иногда даже iTunes такого и не слышал как на Андроиде.


Как мы поняли, у яблока больше и ярче экран – он работает больше чем Galaxy Tab. Еще стоит добавить, что ОС яблока не будет давать повод беспокоится, что на планшете где то еще что-то лишнее запущенно и жрет батарею.


Подведем черту, что же все таки лучше. Хоть это 2 одинаковых и схожие устройства — они такие разные. Самсунги это больше для оперативной и шустрой работы, он более комфортный и понятный в настройке и эксплуатации. Apple же намного лучше работает с 3G, дольше работает батарея и отлично подходит на роль плеера видео. Стоит заметить, что цена на iPad 3G 32+чехол такая же как на Galaxy Tab с 16 Гб.


  • Дата: 3-08-2018, 21:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Противостояние Samsung Galaxy Tab и Apple iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod