Краткий обзор Apple iPad 4


Появление планшета Apple iPad 4 стало для всех большой неожиданностью. Процесс был настолько стремителен, что не все профильные ресурсы сумели подготовиться к появлению этого великолепного устройства. Несмотря на то, что третья модель в серии была анонсирована в начале 2012 года, iPad 4 нашел чем удивить своих поклонников. В первую очередь, новинка может похвастаться современным дисплеем Retina, который поражает высоким качеством быстродействия и великолепной картинкой.


Дизайн Apple iPad 4


Дизайн планшета практически не изменился - это не та сфера, которая нуждается в доработках или изменениях. Внутри можно обнаружить мощный двухядерный процессор Apple A6, а новый графический тип существенно увеличил производительность устройства в области игровых и графических приложений. Если вы хотите приобрести устройство "на вырост", с запасом производительности, то новый планшет будет отличным выбором.


Краткий обзор Apple iPad 4

Основные технические характеристики:



  • двухядерный процессор Apple A6, с тактовой частотой 1,4 ГГц,

  • графический ускоритель на базе технологии PowerVR, с 1Гб оперативной памяти на борту,

  • флеш-память зависит от модели: начиная от 16 и заканчивая 64 Гб,

  • новинка оснащена двумя камерами: тыловая с расширением 1,2 Мп, основная камера с возможностью записи в FullHD и высоким качеством съемки.


Качество экрана приятно удивляет: даже ближайший конкурент Google Nexus 10 не сможет похвастаться подобным качеством изображения. Чувствительность к прикосновениям находится на очень высоком уровне, а цвета выглядят максимально ярко и естественно.


Быстродействие Apple iPad 4


Новый планшет значительно быстрее своего предыдущего собрата iPad 3. Это можно увидеть с помощью специализированных тестов. Браузер достаточно быстро загружает страницы интернет ресурсов, а самые тяжелые игры работают с частотой кадров 30 -60 в секунду. Новая технология в области беспроводных соединений позволяет обмениваться данными с большой скоростью. Встроенный 3G модем обеспечивает высокую скорость подключения к сети Интернет, и совместим с российскими стандартами связи.


Краткий обзор Apple iPad 4

Что касается основной камеры, она соответствует высоким стандартам качества компании Apple. Возможность записи в формате FullHD станет приятным дополнением к многочисленным мультимедийным функциям устройства. Камера содержит 5 линз и встроенную обратную подсветку. Что касается времени автономной работы, то планшет может трудиться в течение 7 дней, в зависимости от режимов использования.


Единственная проблема - это время зарядки батарей. Вам потребуется 6 часов, чтобы аккумулятор полностью восстановил свою емкость. Чтобы уменьшить время заряжания, было разработано зарядное устройство с мощностью 12W.


Краткий обзор Apple iPad 4

Цены и комплектация


Во всех остальных случаях можно использовать iPad 3 и не ощущать никаких проблем. Стоимость планшета зависит от наличия 4G и флеш-памяти. она колеблется в рамках 499 - 829 долларов США. В России новинка будет стоить в районе 1000 долларов, но со временем, цены сравняются с аналогичными показателями в Европе и Соединенных Штатах.


Краткий обзор Apple iPad 4

Заключение

Новинка от компании Apple получила самые лестные отзывы критиков и специалистов. Планшет великолепно вписался в существующие семейство гаджетов и радует пользователей высоким качеством изображения и внушительным быстродействием. У владельцев iPad 3 возникает вопрос - стоит ли менять свою существующую модель на новую версию планшета? Это стоит делать лишь в том случае, если для вас критично быстродействие в сложных приложениях и наличие нового интерфейса.


  • Дата: 13-07-2018, 15:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Apple iPad 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod