Планшет Bmorn K22


Китайский производитель портативной электроники Bmorn (Shenzhen Bmorn Technology Co. Ltd), появившийся на рынке в 2005 году, сильно заинтриговал ценителей недорогих современных планшетов целой линейкой новых гаджетов, очень привлекательных по соотношению цена/качество. Представляем одну из новинок, уже начавшую появляться на прилавках магазинов. Речь идет о великолепном пополнении портативных устройств форм-фактора 7 дюймов - планшете Bmorn K22.


Планшет Bmorn K22

Планшет K22 компании Bmorn


Объявив цену на планшет 112 US$, компания Bmorn сумела оснастить это устройство весьма богатым содержимым. Великолепный, очень четкий экран IPS с HD разрешением 1280x800 дает сочные, насыщенные цвета, 5-точечный емкостной мультитач позволит пользоваться самыми актуальными приложениями. Современный и весьма производительный черырехядерный процессор Actions ATM7029 Cortex-A9 с интегрированным графическим ускорителем Vivante GC1000 и частотой процессора 1,5 ГГц, в совокупности с 1 Гб оперативной памяти гарантирует высокую скорость отклика. Встроенной памяти на сегодняшний день маловато - 8 Гб, что компенсируется наличием ридера под модуль памяти microSD и возможностью подключения внешнего накопителя через идущий в комплекте переходник. Наличие двух камер - фронтальной с разрешением 5 и тыловой - 0,3 мегапикселя, вполне достаточно для большинства пользователей. Разъем mini HDMI позволяет развернуть на внешний монитор изображение с качеством Full HD 1080p. Bmorn K22 имеет батарея емкостью 4000 мА/ч дает реальное время непрерывной работы до 4 часов с активным серфингом по интернету и просмотром видео через WiFi (но без подключения внешних устройств).


Элементы управления - кнопка включения и качелька регулировки громкости - находятся на левой стороне в верхней части планшета. Bmorn K22 удобно лежит в ладони, причем большой палец левой руки или указательный и средний палец правой руки ложатся как раз на качельку, что удобно в режиме чтения при пользовании кнопок изменения громкости для перелистывания страниц. На верхней стороне - разъемы питания, microUSB и разъем для подключения гарнитуры и miniHDMI. Карт-ридер microSD находится с правой стороны планшета. В целом - все очень эргономично, единственно что вызывает некоторое недоумение - дополнительный разъем питания. Небольшой вес 263 гр и толщина всего 7,5 мм не оставляют конкурентам альтернатив в данной ценовой категории. Заводская поставка достаточно богата - в комплект, кроме самого планшета, входит зарядное устройство (5V/1.5A cо штырьковым разъемом), кабель подключения к компьютеру, стереогарнитура с микрофоном и уже упомянутый переходник с микро USB на USB 2.0 (мама), что позволяет подключить к устройству не только флешку, но и модем от мобильного оператора. Подключение внешнего жесткого диска допустимо только с дополнительным сетевым адаптером, питания для его раскрутки от планшета недостаточно.


Планшет Bmorn K22 удобно лежит в руке, картинка яркая, точскрин отрабатывает четко и оперативно, единственно - немного запаздывает поворот экрана, хотя к акселерометру претензий нет - в играх ведет себя отлично. WiFi работает четко и стабильно, без разрывов связи, хотя скорость соединения по ощущениям достаточно средняя. Немного не хватает Bluetooch и GPS, но вспоминая цену устройства охотно миришься с их отсутствием. Операционная система, предустановленная производителем, Android 4.1.1. Кроме рабочего стола от Bmorn - в остальном классический Андроид без излишнего количества предустановленного программного обеспечения (как это любит например Самсунг и Асус). Для тех, кто определяется с приобретением недорогого планшета с размером матрицы 7”, Bmorn K22 - достойный выбор, полностью подтверждающий ожидания. Цена Bmorn K22 на российском рынке ещё не известна, однако скорей всего она будет небольшой.


  • Дата: 13-07-2018, 13:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Bmorn K22

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod