Планшет Assistant AP-703


Компания Assistant пополнила ассортимент планшетных компьютеров новинкой AP-703. Производитель снабдил модель множеством интересных и полезных функций. Кроме того, планшет может похвастаться современной операционной системой Android 4.0.3. Обо всех остальных особенностях AP-703 вы узнаете из нашего обзора.


Комплектация

В комплект поставки входит зарядное устройство, кабель USB, переходник для подключения внешних устройств, проводная гарнитура и руководство пользователя. Приятным бонусом является наличие специального чехла для хранения планшета.


Планшет Assistant AP-703

Дизайн

Планшет AP-703 получился весьма сдержанным


Аппарат имеет нейтральный дизайн, который прекрасно подойдет под любой стиль владельца. Корпус пластиковый, с округлыми углами. Такое решение положительно сказалось на эргономике устройства – его удобно держать в руках, а длительное использование не вызывает дискомфорта. Габариты позволяют переносить гаджет даже в кармане пиджака. Тыльная сторона полностью глянцевая и неплохо собирает отпечатки пальцев, но когда планшет в чехле – эта проблема исчезает. Качество сборки отменное. В руках чувствуется качественное, монолитное устройство.


На лицевой стороне размещен 7′′ емкостный сенсорный дисплей с разрешением 800х480 точек. Он поддерживает до 5 одновременных касаний. Управление планшетом осуществляется легко и непринужденно. Сразу под дисплеем размещены три сенсорные клавиши: вызов дополнительного меню, “домой” и “возврат”. Рядом с экраном находится модуль фронтальной камеры с разрешение 0,3 МП. Она предназначена для обеспечения комфортного общения в Skype. На правом ребре качелька регулировки громкости и клавиша включения. На нижнем торце собраны все разъемы. Здесь есть порты для наушников, HDMI, USB, разъем для блока питания, reset и слот для карт памяти microSD.


Железо

Сердцем новинки является процессор ARM Cortex A8 c тактовой частотой 1 ГГц. Также на борту установлены 512 Мб оперативной памяти. В сумме, эти компоненты обеспечивают достаточную производительность устройству. Для пользовательских файлов имеется 8 Гб флеш-памяти.


ПО

Данная модель поставляется с современной версией операционной системы Android 4.0.3. Аппарат получил большое количество полезных предустановленных программ, таких как Adobe Reader, Skype и так далее. А различные виджеты позволят без проблем просматривать ролики на YouTube и общаться с друзьями в соцсетях. Предустановленный флеш-плеер версии 10.3 гарантирует приятный просмотр потокового видео. Дополнительный контент можно скачать из официального магазина Google Play.


Коммуникации

Модель AP-703 имеет встроенный модуль Wi-Fi, а также поддерживает внешние 3G-модемы, так что без доступа в Интернет вы не останетесь. Это позволяет стать планшету незаменимым спутником как в работе, так и на отдыхе.


Выводы

Можно смело сказать, что AP-703 удался. Планшет обладает достойной функциональностью, приятным дизайном и удобен в использовании. Он идеально подойдет как для делового человека, так и для студента.


  • Дата: 10-01-2018, 17:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Assistant AP-703

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod