Toshiba Satellite L55t-A5290 краткий обзор


Этот 15,6-дюймовый ноутбук оснащён хорошей вычислительной мощностью, яркий сенсорный экран и фантастически удобную клавиатуру. Тем не менее, ему не хватает последних процессоров Intel Haswell и имеет несколько слабый 4-элементный аккумулятор.


Дизайн

Вместо элегантной матовой алюминиевой конструкции предыдущих поколений, вы обнаружите серебристо-серую пластиковую крышку и глянцевую пластмассовую поверхность клавиатуры. Серебреный логотип Toshiba находится в нижнем правом углу крышки. Клавиатура, не смотря на смещение ClickPad вправо по отношению к центру весьма удобна.


Ноутбук Satellite L55t-A5290 компании Toshiba


Toshiba Satellite L55t-A5290 краткий обзор

Отображение экрана

Трейлер фильма во время просмотра на 15,6-дюймовом Toshiba Satellite L55t, в 1366 х 768 пикселей выглядел ярко, просматривались мелкие детали, такие как украшения на доспехах самураев. К сожалению, антибликовое покрытие не даёт просмотреть видео после поворота ноутбука на 30 градусов влево или вправо, изображение становится размытым и не улучшается даже с умеренным количеством солнечного света. С положительной стороны, сенсорный экран оказался устойчивым к ударам и не терял свойств плавной прокрутки.


Аудио

Благодаря программному звуку DTS, ноутбук воспроизводит аудио файлы практически без искажений на 100% объёме. Настройки параметров высоких частот и объёмного звука работают без ошибок.


Клавиатура

Клавиатура имеет достаточно места между кнопками, при работе не было случая случайных нажатий на другие кнопки. Нажатия на клавиши практически беззвучны, из минусов — не хватает подсветки клавиатуры.


Тепло

После просмотра видео в течение 15 минут, была зарегистрирована температура 79 градусов. Максимальная температура за всё время работы достигла 95 градусов.


Порты и веб-камера

На правой стороне ноутбука находится разъём для наушников, разъём для подключения микрофона, два USB 3.0 порта, HDMI- и VGA порты. На левой стороне ноутбука находятся Gigabit Ethernet порт, порт USB 2.0 с технологией зарядки устройств, даже когда ноутбук находится в режиме сна, а также DVD-SuperMulti Drive. Считыватель карт «6-в-1» расположен на правой стороне передней панели. Захват видео и фото 9-мегапиксельной веб-камерой показал сильную зернистость изображения и размытые цвета. Такие детали как глаза, стали неотличимы и размыты полностью.


Производительность

В отличие от конкурирующих ноутбуков, таких как Toshiba Satellite P55t и Acer Aspire M5, которые используют последние процессоры Intel Haswell, Toshiba Satellite L55t оснащен процессором 1,8-ГГц процессором Core i5-3337U и 8 Гб оперативной памяти. Тем не менее, поставляется бесперебойная работа даже во время интенсивного использования. Не возникло проблем во время одновременного просмотра фильма, работы антивируса «Нортон» с 13 открытыми вкладками в Google Chrome. Благодаря Windows 8, L55t загрузил операционную систему всего за 16 секунд. Из минусов - ToshibaSatellite L55t показал низкую производительность во время игр.


Плюсы: качественный и яркий сенсорный экран, отличный звук, удобная клавиатура с устройством ClickPad.


Минусы: пластиковая конструкция, плохой обзор, зарядки батареи хватает всего на 4ч. 43 мин.


Вердикт: Toshiba Satellite L55t-A5290 обладает большой клавиатурой, сильным звуком и сенсорным экраном, но за эту же цену, можно приобрести ноутбук с современным дизайном и батареей с более длительной автономной работой.


  • Дата: 29-08-2018, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Toshiba Satellite L55t-A5290 краткий обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod