Apple удалила 10 приложений, связанных с гемблингом, из российского App Store


Корпорация из США Аррle опубликовала отчетные документы за вторую половину прошедшего года. В отчете было наглядно показано, сколько именно просьб об удалении приложений из своего магазина компания получает от различных государств. От правительства Российской Федерации в компанию также поступали просьбы об удалении мобильных приложений. Все они были удовлетворены. Как сообщают представители Аррle, все удаленные приложения были связаны с игорной деятельностью.


Всего в отчете фигурируют восемьдесят просьб от одиннадцати государств об удалении более чем шестисот мобильных приложений. Далеко не все эти приложения нарушают закон, но причины об их удалении компания решила не распространять.


Apple удалила 10 приложений, связанных с гемблингом, из российского App Store

Российские представители попросили компанию Тима Кука изъять из российского АррStore десять приложений, которые предлагали своим пользователям незаконные на территории страны азартные интенрет-игры. Все просьбы Аррle удовлетворили.


Рекордсменом по количеству запросов на удаление оказался Китай. Правительство этой страны попросило запретить на их территории более пятисот приложений. Часть запросов также касалась азартных онлайн-игр. Помимо Китая и России к Аррle обратились Англия, Вьетнам, Норвегия и другие страны.


Не так давно в прессу поступила новость, что теперь яблочный гигант станет работать по другому регламенту, что может заметно осложнить бизнес для операторов игорных приложений.


Гемблинг-операторы заявляют, что новые требования компании могут поставить их бизнес под угрозу. Обновленный регламент работы заключается в том, что теперь все приложения должны быть разработаны специально для iОs.


Обновления в регламенте вступят в силу уже третьего сентября текущего года. Все приложения, которые на данный момент представлены в АррStore, должны быть к этому моменту пересмотрены.


Apple удалила 10 приложений, связанных с гемблингом, из российского App Store

На данный момент большая часть операторов не разрабатывает свои приложения специально для той или иной операционной системы, а просто адаптирует свои сайты под требования магазина приложений. С наступлением осени такие приложения из АррStore будут удалены.


Любые игры, которые сейчас разработчики выпускают на базе НТМL5, станут недоступны. Их пользователи не смогут получить доступ к азартным играм, лотерейным розыгрышам или благотворительным взносам.


В компании прекрасно понимают, что срок на доработку всех приложений весьма небольшой. Поэтому настоятельно рекомендуют операторам уже сейчас нанять команды опытных квалифицированных разработчиков, чтобы те доработали размещенные приложения. Тогда они смогут продолжить функционировать и будут доступны для скачивания в магазине приложений компании Аррle.


  • Дата: 12-08-2019, 11:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple удалила 10 приложений, связанных с гемблингом, из российского App Store

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod