Краткий обзор, характеристики о Land Rover O2


Land Rover O2 - китайский смартфон с противоударными свойствами, имеющий запоминающийся брутальный дизайн. В отличии от других подобных защищенных смартфонов, Land Rover O2 не имеет того обилия болтов, их всего 6 штук.


Корпус смартфона выполнен из ударопрочного пластика с резиновыми вставками, благодаря которым смартфон отлично лежит в руке и не выскальзывает. Даже если противоударный телефон и выскользнет, то падения ему не страшны, так как смарфон защищен согласно международному стандарту IP-67, так же смартфон не боится влаги и пыли, все технические разъёмы защищены плотными резиновыми заглушками. Смартфон можно погружать в воду на 30 минут и на глубину до 1 метра.


Что касается комплектации, то смартфон Land Rover O2 поставляется в пластиковом контейнере, чем то похожий на ящик для инструментов у строителей. В комплекте со смартфоном так же имеется:


Защищенный смартфон Land Rover O2


Краткий обзор, характеристики о Land Rover O2

√ Руководство оп эксплуатации;
√ Dаtа-кабель;
√ Зарядное устройство;
√ Отвертка;
√ Гарнитура в виде наушников.

На фронтальной стороне смартфона расположены следующие элементы: фронтальная камера, датчики освещения, приближения, разговорный динамик, сенсорный дисплей с диагональю 3,5 дюйма и три кнопки управления, они сенсорные.


На тыльной стороне расположены: основная камера, с модулем в 5 мегапикселей, яркая светодиодная вспышка (так же выполняет роль фонарика), основной динамик. Динамик очень громкий, все входящие звонки и уведомления обязательно будут услышаны.


В отличии от других противоударных смартфонов, Land Rover O2 имеет обилие обилие всевозможных механических кнопок и разъемов на торцах, это: разъёмы для зарядки и гарнитуры, порт для инфракрасного излучателя, кнопки регулировки громкости, кнопка PTT, кнопка быстрого доступа к сообщениям, кнопка включения FM-радио, кнопка включения фотоаппарата, вызов SOS, кнопка быстрого перехода к последним звонкам и кнопка включения/выключения/блокировки смартфона.


Сердцем смартфона является двухядрный процессор MediaTek MT6572, с тактовой частотой 1300 МГц. Объем оперативной памяти равна 512 Мб, а встроенная память составляет 4 Гб. В случае необходимости, память можно расширить с помощью слота microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб. В качестве операционной системы установлен Android 4.2.1. В который можно легко синхронизировать с другими устройствами.


В синтетических тестах смартфон показывает довольно средние результаты, грамотно оптимизированная операционная система Android обеспечивает плавную и быструю работу смартфона в целом. Большинство приложений легко открываются, игры запускаются без тормозов. Смартфон поддерживает 2 СИМ-карты, что однозначно является преимуществом.


Особое внимание заслуживает аккумулятор, ёмкость которого составляет 4000 мАч., который позволяет пользоваться смартфоном довольно длительное время без подзарядки. Такой результат достигается так же благодаря не прожорливому процессору и небольшому дисплею.


Хоть дисплей и не большой, но обладает хорошей яркостью, и на солнце хорошо читабельный. Камера хоть и не особо высокого качества, но при хорошем освещении получаются довольно неплохие фотографии. Но для большинства покупателей данного смартфона, камера не самый важный пункт при выборе. Им важна надежность и живучесть смартфона в сложных условиях использования.


Отличительной особенностью смартфона можно назвать наличие инфракрасного излучателя, благодаря которому можно управлять бытовыми приборами. Для этого в смартфоне предустановлено приложение, в котором можно выбирать необходимый тип устройства и управлять как обычным пультом. Кроме того, смартфон оснащен компасом, гироскопом и датчиком температуры, эти приборы обязательно пригодятся путешественникам и натуралистам.


  • Дата: 12-08-2019, 11:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор, характеристики о Land Rover O2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod