10-дюймовый китайский планшет Ainol Novo 10 Hero


О китайских планшетах среднестатистическому отечественному пользователю известно не многое. Есть общее представление о технике из этой страны и его можно выразить в нескольких словах: дешево, ненадежно и не престижно. Да, к некоторой технике из Поднебесной эти слова вполне применимы – например, к многочисленным подделкам известных мобильников. Но более продвинутые юзеры прекрасно знают о том, что из Китая к нам привозят не только подделки, сделанные где-то на коленке в одном из подвалов. Есть и довольно солидные китайские бренды, которые дорожат своей репутацией и выпускают качественную продукцию.


10-дюймовый китайский планшет Ainol Novo 10 Hero

Планшет Novo 10 Hero компании Ainol


Компания Ainol ранее была известна сравнительно небольшими планшетами, которые имели диагональ экрана, как правило, 7 дюймов. Но в последнее время от этого бренда стали появляться более солидные планшеты и Ainol Novo 10 Hero – один из таких.


Он имеет 10-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280×800 точек. Такие параметры позволяют получить весьма приятную глазу картинку с достаточным уровнем детализации.


За производительность в ответе двухъядерный процессор Amlogic AML8726-M6 с частотой 1,5 ГГц. Оперативной памяти 1 Гб. А графику обрабатывает современнейший 4-ядерный ускоритель Mali-400MP2. В придачу ко всему этому пользователь получает 16 Гб встроенной памяти, которую еще и расширить можно картами microSD. Всё это позволяет использовать планшет для любых задач, которые могут ставиться перед планшетами: будь то мощные игры или просмотр видео в Full HD.


Управляет всеми этими железяками ОС Android 4.1. Ну как вам характеристики? Аналогичные по параметрам модели от раскрученных брендов будут стоить приличных денег, в то время как Ainol Novo 10 Hero можно приобрести в интернет-магазинах за менее чем 250 долларов.


К тому же преимущества этого планшета кроются не только в его богатом техническом оснащении. Устройство имеет весьма качественный корпус, который сделан из софт тач пластика. Плюс ко всему, у него две камеры (2 и 0,3 mpx) и мощный аккумулятор емкостью 8000 мАч.


Для выхода в Интернет планшет Ainol Novo 10 Hero имеет модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n. Вес устройства составляет 550 г при габаритах 230 х 175 х 12 мм.


  • Дата: 14-07-2019, 16:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 10-дюймовый китайский планшет Ainol Novo 10 Hero

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod