Краткий обзор корпуса Thermaltake Core V71


Корпуса типа Full Tower довольно-таки не часто выпускаются на рынке персональных компьютеров, поэтому появление очередной новинки на вес «золота». Тайваньский производитель уже успел зарекомендовать себя на этом рынке в качестве надежного производителя. Сегодня мы поговорим об очередной новинке Thermaltake Core V71, которая совмещает в себе огромное количество положительных моментов благодаря своим размерам.


Дизайн и функциональность

Для транспортировки Thermaltake Core V71 производитель поместил его в стандартную, картонную коробку, отличительной чертой которой является отсутствие ярких красок и полиграфии. На этом аксессуаре производитель решил сэкономить. Общие габариты коробки составили 64x30x66 см при весе 15 килограмм, поэтому рекомендуется заранее подумать о способах транспортировки этого гиганта до места назначения.


Краткий обзор корпуса Thermaltake Core V71

Корпус Thermaltake Core V71 для компьютера


В коробке помимо самого корпуса, который вставлен в пенопластовые защитные уголки, находятся руководство пользователя и гарантийный талон, а также дополнительный комплект аксессуаров. Они не разделены на категории и не подписаны. В общем кульке было обнаружено наличие нескольких кучек одинаковых винтиков, небольшой динамик-спикер, 6 стяжек, удлинитель для EATX 12 длиной 20 сантиметров (дополнительное питания процессора).


Наш герой производиться только в черно-голубой расцветке. Передняя панель полностью закрыта металлической сеткой. Верхняя часть корпуса также покрыта ячеистой структурой, поэтому отлично продувается. Металл в корпусе используется качественный и довольно-таки толстый. Цельная конструкция внушает доверие и не создает впечатление дешевого корпуса. На левой стороне корпуса производитель предусмотрел наличие огромного окна, которое заняло практически всю поверхность. Через него отчетливо виднеются все внутренности ПК, а не только материнская плата.


С правой же стороны используется цельнометаллический лист. Имеются специальные лазейки для прокладки проводов.


Тыльная сторона самая, что ни на есть стандартная, если сравнивать с конкурентами. Здесь расположился 140-милиметровый вентилятор для вытяжки воздуха, три отверстия под шланги ВСО, восемь многоразовых заглушек, отверстие под блок питания в нижней части, а также быстрый доступ к верхнему и нижнему фильтрам.


На нижней части Thermaltake Core V71 расположилась перфорированная область для вентиляции. Здесь же имеются четыре пластиковые ножки с отличными резиновыми наконечниками, которые не скользят на любой поверхности.


Как уже говорилось при изготовлении нашего героя тайваньские инженера использовали качественный металл, толщина которого составила 1 миллиметр.


Интерфейсная панель расположилась на верхней грани корпуса. Все кнопки находятся с левой стороны, а разъемы с правой. В левом столбце сверху вниз разместились такие кнопки: reset, увеличение/уменьшение скорости вращения вентиляторов, включение/отключение подсветки кулеров. В правом столбце можно обнаружит четыре разъема USB, два из них стандарта 2.0, а два 3.0. Ну и конечно же никуда не деться от наличия разъемов для наушников и микрофона. Строго по центру, между двумя этими столбцами расположилась кнопка включения.


Заключение

Говоря о Thermaltake Core V71, стоит понимать, что мы говорим о качественном продукте тайваньской компании. Герой сегодняшнего обзора отлично себя демонстрирует, как в качестве корпуса для среднестатистического владельца персонального компьютера, так и для самого заядлого энтузиаста. При изготовлении новинки тайваньские инженера не пожалели качественного металла. К достоинствам новинки можно также отнести модульность конструкции, большой внутренний объем, качественную стандартную систему охлаждения, а также возможность установки дополнительных радиаторов и кулеров как внутри, так и снаружи, у последних, кстати, есть возможность регулирования количества оборотов. Корпус сконструирован таким образом, что все слабые места прикрыты фильтрами. Также в корпус помимо стандартных 3.5- и 2.5-дюймовых дисков в специальной стойке, можно также поместить дополнительные накопители. А огромное смотровое окно и возможность включения подсветки у вентиляторов, понравится любому тинэйджеру или игроману.


Новинка практически лишена недостатков. Но если уж начинать придираться к мелочам, тогда стоит вспомнить и о невозможности установки «2-х этажных» панелей в 5.25-дюймовые отсеки, и разъем Molex для вентиляторов, ну и, конечно же, размеры, которые с одной стороны являются плюсом, а с другой стороны весьма затрудняют перемещение корпуса.


В целом же компания Thermaltake требует весьма адекватную цену за свой корпус.


  • Дата: 5-11-2019, 12:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор корпуса Thermaltake Core V71

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod