Корпус 3Cott Vibox


Рынок персональных компьютеров в третьем квартале 2019 года показал небольшой рост, что очень удивило многих экспертов, которые предсказывали его полное забвение в течение ближайших 5 лет. Но так как ПК снова «на коне», то и разработка компьютерных корпусов снова стало благородным делом. Основная масса корпусов от 3Cott укладывается в сумму 1500 рублей, уже с блоком питания на 450 Вт. Средняя стоимость нашего героя на территории России составила 2800 рублей, что вызывает больше доверия, так как за такие деньги можно уже рассчитывать на более менее качественный блок питания, а не сразу искать ему замену.


Корпус Vibox компании 3Cott


Корпус 3Cott Vibox

Дизайн и функциональность

Поставляется корпус в стандартной картонной упаковке. На одной из граней изображен сам корпус, также на коробке имеются характеристики устройства.


Комплектация 3Cott Vibox соответствует его цене, поэтому она представлена только одним кульком с необходимым количеством крепежных элементов.


Внешность нашего героя весьма специфическая и направлена, скорее всего, на игроманов или тинэйджеров. Этому способствует выпирающий вперед передок, который напоминает таран времен средневековья. По бокам корпуса производитель расположил декоративные накладки. Левая грань является полупрозрачной, а для большей красоты здесь организована яркая подсветка.


На лицевой стороне имеется откидная крышка, которая крепится на магнитных фиксаторах. Открыв ее нашему взору предстают четыре отсека под 5.25 дюймовые устройства и два под 3.5-дюймовые. Пятидюймовые отсеки оснащены удобными фиксаторами.


На верхней грани корпуса расположилась интерфейсная панель, а также место для установки двух вентиляторов со 120-миллиметровыми лопастями. Посадочные места прикрыты пластиковыми пылевым фильтрами. На интерфейсной панели можно найти три порта USB, только один из которых соответствует стандарту 3.0, разъем для SD- и MMC-карт, гнезда для наушников и микрофона, ну и, конечно же, кнопки включения и перезагрузки системного блока.


Боковины к корпусу крепятся винтами. Каждая из них имеет четыре фиксатора снизу и сверху, но они сконструированы таким образом, чтобы их установка не вызывала трудностей. Снизу корпуса имеется четыре массивные ножки, которые будут препятствовать скольжению корпуса. А под блоком питания производитель расположил съемный пылевой фильтр. На боковых гранях имеются дополнительные вентиляторы.


Внутреннее устройство 3Cott Vibox весьма архаичное, что выражается отсутствием совместимости с 2.5-дюймовыми устройствами. Стойка жестких дисков хоть и вмещает достаточное их количество, но небольшие размеры самой стойки вызывают сомнения в хорошем охлаждении накопителей. Поэтому максимально корпус вместит не более 3 жестких дисков. Это чтобы не вызывать опасность их перегрева. В корпусе не предусмотрено быстрых креплений, поэтому все компоненты крепятся исключительно винтами. Это с одной стороны повышает надежность, но с другой увеличивает трудозатраты на сборку системы.


Сборка системы в целом не составит большого труда. Собранный системный блок в корпусе 3Cott ViBOX выглядит следующим образом.


Заключение

3Cott ViBOX вряд ли можно будет назвать идеальной покупкой. У компании 3Cott вышел весьма противоречивый корпус. С одной стороны яркий и стильный дизайн может очень понравится подросткам и геймерам, но в тоже время его внутреннее устройство оставляет желать лучшего. Непонятно смотрится отсутствие совместимости с 2.5-дюймовыми накопителями, а также инженерские просчеты в плане охлаждения стойки с жесткими дисками. А если в обойму недостатков добавить маркий глянцевый пластик, наличие плохого качества разъемов, тогда можно констатировать факт, что 3Cott ViBOX является весьма посредственным корпусом.


  • Дата: 19-10-2019, 21:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Корпус 3Cott Vibox

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod