Краткий обзор 4-ядерного планшета Lenovo IdeaTab A2109 16Gb


Буквально за год рынок планшетов на базе Android пополнился множеством моделей разных производителей. Одним из лидеров среднего уровня (соотношение цена – качество) является планшет Idea Tab A2109 от очень известной фирмы Lenovo.


Краткий обзор 4-ядерного планшета Lenovo IdeaTab A2109 16Gb

Планшет IdeaTab A2109 16Gb компании Lenovo


Качество сборки данного устройства поражает своей точностью. Все продуманно до мельчайших подробностей. Корпус планшета очень прочный. Сделанный из сплава алюминия, он выглядит эстетично и поистине элегантно. Встроенный в Idea Tab A2109 9-дюймовый экран, является оптимальным вариантом между функциональностью и портативностью. Разрешение экрана 1280Х800 позволяет просматривать видео 720р на дисплее, а благодаря разъему microHDMI — на телевизоре, в формате 1080р. Кроме того, вес устройства составляет всего 580 грамм, что делает его практически неощутимым как в руках, так и сумке.



Производитель Lenovo установил в планшет четырехъядерный процессор фирмы Nvidia Tegra 3. 1,2 ГГц позволяют с молниеносной скоростью справляться с запуском и работой самых современных игр, в том числе и 3D.м

Время автономной работы просто поражает. Lenovo жестко относится к сохранению энергии. Аккумуляторная батарея емкостью 6000мАч разряжается на 10% за сутки в режиме ожидания. Время которое планшет может отработать без подзарядки зависит от количества открытых приложений. При включенном Wi-Fi и активном пользовании батарея выдержит до восьми часов.


Краткий обзор 4-ядерного планшета Lenovo IdeaTab A2109 16Gb

В Lenovo Idea Tab A2109 производители установили операционную систему Android 4.0, пользовательский интерфейс которой функционален и прост в управлении. Оперативная память 1ГБ, емкость накопителя 16ГБ и возможность установки карты памяти с помощью слота Micro SD – в планшете есть все, что необходимо для полноценной работы.


Со звуком в данном устройстве тоже все замечательно, в отличие от большинства аналогов. Встроенные стереодинамики выполняют свою функцию на отлично. Кроме того, возле них на корпусе A2109 имеется два выступа, которые не позволяют приглушать звучание в лежачем состоянии планшета. Для наушников установлен разъем 3,5 мм.


Порадовало наличие двух камер: одна 1,3 Мп для видеозвонков, другая, с автофокусом, 3Мп для съемок фото и видео. Есть возможность производить запись в HD 720р.


К возможностям Lenovo Idea Tab A2109 можно добавить наличие разъема microUSB, с помощью которого можно подключить флешку. Для связи с интернетом или другими устройствами планшет оснащен Bluetooth, Wi-Fi 820.11b/g/n и поддержка GPS для навигации.


  • Дата: 9-02-2021, 16:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор 4-ядерного планшета Lenovo IdeaTab A2109 16Gb

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod