Assassins Creed Revelations


Эцио Аудиторе совершил невероятные приключения в предыдущих версиях, что дало Ubisoft огромную степень доверия от игроков. Состоявшаяся выставка ЕЗ предоставила возможность ознакомиться с некоторыми особенностями игры - миссией из кампании и режимом многопользовательской игры. И вот что стало известно об Assassin's Creed: Revelations – изменится место действия – Апеннины, так что путешествие будет опять по направлению на восток.


ВО СТАМБУЛЕ, В КОНСТАНТИНОПОЛЕ...


Assassins Creed Revelations

Константинополь – великолепный город для развития сражений между тамплиерами и ассасинами. Византийская империя - некогда мощнейшая держава, уже давно завоевана турками и при этом город стал замечательной столицей в Османском королевстве, которое само по себе известное и популярное, но европейцы боятся его как огня. Итальянские города и Константинополь – это совершенно разные вещи. Например, архитектурные стили – присутствуют западные и восточные нотки. Материалом для домов служит в основном древесина. Потрясает и разнообразие населения – город представляет собой смешение европейцев и африканцев, турок и арабов, кавказцев и одесситок (это достоверная информация - Vanguard, персонаж игры, в истории которого написано – казачка из Одессы). Это и есть небольшая интересная черта игры – достоверность истории Константинополя, а дополнит ее знаменитейший залив. К тому и само устройство города порадует своей идентичностью – например, есть Баязет, район торговли, Константин, с его бродягами и нищетой, Акведук Валента, представляющий собой скопление руин и Галата – район, радующий своей плотностью населения. И Софийский собор тоже имеется, есть и другие не менее знаменитые постройки и здания. Тем, кто пожелает ознакомиться с правительством – османский правитель Сулейман, но в период игры, он еще не стал гордым султаном. Полностью соответствовать истории – тоже хлопотное дело, ведь временной отрезок истории, отображаемый в игре – перенести уже вряд ли получится на более позднее время. А все из-за уважаемого возраста главного героя – Эцио Аудиторе уже более пятидесяти лет, когда он находится в Константинополе. Соответствует и внешний облик – борода, и более почтенный вид, казалось бы, не осталось и намека на прежнюю бурную деятельность в молодости.


МОЕ РЕШЕНИЕ РЕКУРСИВНО


Маленькое напоминание – в последней игре герой одержал победу над всеми противниками и к тому же возглавил объединение ассасинов. Но ведь так и остались неразрешимыми проблемы, связанные с поиском ответов на предсказания загадочной Минервы, да и она сама все-таки осталась довольно не освещенной личностью. Вот Аудиторе и придется искать ответы, а для этого отправиться в Масиаф, испокон веков считавшееся обителью ассасинов. Там герою предстоит отыскать мощный по своей энергетике редчайший артефакт, которому под силу даже выяснение памяти, заложенной в генах величайшего Альтаира. Да уж, простой тест ДНК обрел достойного конкурента. Но что получается в итоге – Дезмонд живет воспоминаниями об Эцио, а сам герой припоминает Альтаира. Сам же Дезмонд, являющийся нынешним потомком ассасинов, поначалу в игре особо не появляется. По сюжету Brotherhood – Дезмонд находится в коме, как всегда решает ребусы и головоломки, попутно пытаясь возвратиться в сознание. Вместо него появляется новый активный участник – Альтаир ибн Ла-Ахад, для начала посетит он Эцио в его видениях, и управлять им придется больше, чем было возможно в Assassin's Creed 2.


Assassins Creed Revelations

Но добраться до артефакта все равно не так просто как кажется, даже, несмотря на неоценимую помощь предка - Эцио Аудиторе придется столкнуться с определенными трудностями. Путешествие только начнется с Константинополя, далее Каппадокия, находящаяся на востоке полуострова, ведь там предположительно находятся заветные и необходимые потаенные ключи. А Константинополь тем временем становится местом сбора тамплиеров, которые уже не страшатся турецких янычар и спокойно формируют рядом с ними свою армию. А ассасины и тамплиеры в одном месте означают начало веселого представления.


КАПИТАН КРЮК


Преклонный возраст Эцио Аудиторе уже не располагает к активной деятельности, поэтому основной фронт работы возложен на ассистентов, верных своему предводителю. В этой версии игры каждый из них может достичь пятнадцатого уровня, при этом обещается доработка заданий, которые они выполняют, а так же будет уделено внимания ролевой системе в целом. Что не может не радовать, в предыдущем варианте - Brotherhood развитие помощников было очень не увлекательным делом, на которое подчас и время тратить не хотелось. Так же появится новое обновление – война за влияние в городке все-таки останется, но при этом обретет довольно жесткий характер, например одна особенность – отбивая район, ассасины устраивают там места, в которых можно спрятаться на время. Но далее все зависит от поведения самих ассасинов – их чрезмерная наглость или же открытая деятельность Эцио - могут привести к контратаке тамплиеров, и район вновь окажется под их влиянием. Чтобы ваша небольшая армия могла отбиться от противника и сохранить квартал - нужно иметь убийцу пятнадцатого уровня в этой группе. Но имея районы, подвластные ассасинам, можно развивать свой бизнес, к тому же городская охрана этого района будет относиться лояльно к вашим выходкам, или вообще не обращать внимания.


Assassins Creed Revelations

И все-таки, несмотря на преклонный и почтенный возраст главного героя, наличие множества помощников – Эцио таки придется проделывать некоторые трюки, вроде подъема на высоты, незаметному проходу через скопления народа, сражаться со стражниками тоже придется – то есть знакомые по предыдущим версиям действия останутся в силе. И тут на помощь уже не молодому Эцио придет немного из технического прогресса. Например, при помощи металлического крюка можно с легкостью скользить по веревкам, натянутым между зданиями. А их-то в славном городе Константинополе окажется достаточно, чтобы преодолевать довольно приличные расстояния. А разработчиками обещано сделать практически вид транспорта на переплетении веревок друг с другом. При этом можно выгодно приземляться – прямо сверху на ничего не подозревающих стражников, и тем же незабываемым крюком их и цеплять.


Любителям разнообразных опытов с алхимией, понравится новая возможность – собирать ингредиенты для создания различных бомб. И тут открывается новая очень хорошая возможность – специальных рецептов с расписыванием «что чего и сколько» не будет, лишь самостоятельное экспериментирование в подборе наилучшего сочетания в составе. Из предоставленных ингредиентов можно собрать примерно триста бомб, но эффектов от них не такое потрясающее количество – всего лишь пять-шесть различных. Тот, что был показан на выставке ЕЗ – дымовая бомба, которая скроет все изображение на экране под белоснежными клубами дыма. Стражники, потерявшие направление натыкаются или друг на друга или на удачно подставленный меч Эцио. А вот сам герой видит при помощи «Орлиного чувства», которое вызывает ассоциации с «Орлиным зрением» из предыдущих версий игры. Но на сей раз чувство более развитое, герою дается возможность не только видеть различия между хорошими или плохими, а так же Эцио с легкостью может обнаружить предателя (из-за учащенного пульса – волнуется Иуда). Но возможно, эта особенность мало даст для самого геймплея, но для общего числа нововведений вполне сгодится, ну и парочке использований во время прохождения миссий.


И ЛИЦА, ЛИЦА!


Assassins Creed Revelations

Представленный на выставке многопользовательский режим «два на два» и один вариант цели для одиночной игры – показало, что в принципе особых изменений не ожидается. Мультиплеер особо не изменен с момента Brotherhood, кроме возможности создания гильдий и собственного герба. Одиночный вариант так же не показал существенных изменений, но были открыты некоторые нововведения.


Сама же миссия была предоставлена уже из практически середины самой игры. И представляла собой такое развитие событий – Эцио необходимо покинуть Константинополь любой ценой – из-за убийства какого-то начальника янычары ищут его с удвоенной силой и злостью. Каким образом они выведали, что Герой собирается бежать на корабле, через залив Золотой Рог – неизвестно, но был прегражден путь при помощи цепи и размещения там же военного флота, что делает шансы на побег ничтожно малыми. Но Эцио поступает хитро – использует взятую у Юсуфа (главного одной из групп ассасинов) бомбу достаточно большой мощности. Путь до башни, которая служит креплением для цепи проходит в пылу сражения, но успешно. После взрыва башни, Эцио попадает на корабль янычар, и, используя одну из турелей – уничтожает вражеский флот полностью. Затем пройдя путь по пылающим кораблям, перескакивая с одного на другое – он добирается до своего судна, дорога на котором была уже оплачена заранее и успешно скрывается из залива. Что касается внешней составляющей игры – изменения есть, не очень существенные, но в лучшую сторону. Программистам Ubisoft удалось создать вполне достойную версию игры, а радует тот факт, что игра выйдет одновременно и на приставки и на PC. Так же открыты и некоторые особенности, касающиеся концовки игры – сюжет закончится на достойной ноте, без каких-либо невыясненных обстоятельств, что впрочем, и объясняет название игры - Revelations - «Откровения».


Кратко о нововведениях в игре

Assassins Creed Revelations

Сам же игровой сюжет предполагает управление тремя героями – Эцио, Альтаиром и Дезмондом. Среди нововведений - самостоятельное создание предметов, в частности бомб, для которых предусмотрено более 300 различных вариаций с ингредиентами.


Именно бомбы послужат и основным помогающим фактором для прохождения некоторых довольно сложных заданий, или просто некоторым приспособлением для насмешек над постоянно снующими стражниками. Можно заложить бомбу по пути их следования, и заняв удобную и безопасную позицию - посмотреть на взрыв, когда стражники подойдут на достаточное расстояние. Узнать маршрут, по которому следуют стражники – теперь задача вполне разрешимая, и все благодаря появившейся особенности – Орлиное чувство, которое напоминает Орлиное зрение, знакомое по предыдущим версиям. Но выглядит теперь как шлейф, который тянется за необходимым персонажем, или вообще как ролик-подсказка.


Расширен арсенал имеющегося оружия, например, ценное нововведение – крюк. Скрытый крюк может служить как средство для перемещения, ассасин теперь может скользить при его помощи по веревкам или же убивать противников – захватывая их им.




Освобожденные территории так же свободны для развития бизнеса, скупки недвижимости, постройки укрытий для ассасинов. Увеличен уровень помощников до пятнадцатого, при этом тех, кто достиг высшего – можно поставить во главе гильдии.


В Assasins Creed Revelations пользователю обещан ряд новых возможностей, например, подбор костюма и оружия - для создания уникального персонажа. При этом ему будет свойственно изучение новых трюков акробатического искусства, новое вооружение и немного предметов, отвечающих техническому прогрессу. И небольшая возможность – манипулирование генетической памятью поможет узнать будущее и прошлое Дезмонда. Обещается расширение количества карт и режимов игры, а так же нескольких совершенно незнакомых до этого персонажей.


  • Дата: 25-05-2017, 21:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Assassins Creed Revelations

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod