Lenovo IdeaPad Yoga 13 - планшет в ноутбуке


Все согласны с тем, что планшет является очень удобным устройством, которое, благодаря его компактности и маленькому весу, можно запросто брать с собой, поскольку он легко поместится даже в дамской сумочке. К сожалению, при всем удобстве планшета, он не всегда пригоден для определенных видов работы. Как же поступить, если для работы нужен ноутбук, а хочется купить планшет?


Именно для таких случаев разработаны ноутбуки-гибриды, которые решают данную дилему. Представителем данного устройства является IdeaPad Yoga 13. Этот гаджет удивит вас своей отличной производительностью и легкой трансформацией в планшет.


Ноутбук-гибрид IdeaPad Yoga 13 компании Lenovo


Lenovo IdeaPad Yoga 13 - планшет в ноутбуке

Дизайн


IdeaPad Yoga 13 – компактный ноутбук, имеющий маленький вес, по всем критериям соответствующий требованиям компании Intel к ультрабукам. Вы будете довольны легкостью IdeaPad Yoga 13, поскольку он весит всего 1,54 килограмма, а также имеет толщину около 17 миллиметров. Как видите, он подходит тем, кто собирается носить это устройство с собой.


Как же IdeaPad Yoga 13 можно превратить из ноутбука в удобный планшет? Очень просто – благодаря тому, что его дисплей может открываться на 180 градусов, а не на 120, как обычные ноутбуки. Дисплей IdeaPad Yoga 13, получается, просто «ложится» на днище.


После совершения такой трансформации клавиатура данного гаджета отключается автоматически, что превращает Lenovo IdeaPad Yoga 13 в полноценный планшет, хотя и несколько странный. Кроме того, вам не нужны никакие дополнительные подставки, ведь их функцию выполняет нижняя часть IdeaPad Yoga 13, а шарниры надежно удерживают дисплей в удобном вам положении.


Интерфейсы


У Lenovo IdeaPad Yoga 13 не очень большое количество разнообразных разъемов, но их достаточно для нормальной работы. В число разъемов входит два USB-входа (один из них поддерживает стандарт 3.0), аудиоразъем, SD-картридер, HDMI. Также IdeaPad Yoga 13, разумеется, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, а также может синхронизироваться с беспроводными устройствами (клавиатурами, мышами, наушниками, колонками и другим).


Устройства ввода и дисплей


Lenovo IdeaPad Yoga 13 имеет 13-дюймовый IPS-экран. Разрешение экрана составляет 1600х900 точек. Для ноутбука, конечно, хватило бы и 1366х768 точек, но, для удобства использования режима планшета расширение было увеличено.


Клавиатура, несмотря на некоторые изменения в ней, практически не пострадала. Стремление сделать IdeaPad Yoga 13 максимально мобильным привело к тому, что на клавиатуре отсутствует цифровой блок, а левая клавиша Shift стала короче правой практически в 2 раза.


Точпад Lenovo IdeaPad Yoga 13 достаточно крупный (105х70мм), имеет удобное скользящее покрытие. Хотя точпад не оснащен кнопками, все действия отлично выполняются и с помощью сенсорной панели.


Батарея и аппаратная составляющая


Характеристики Lenovo IdeaPad Yoga 13 вполне хорошие для мобильного компьютера. Процессор IdeaPad Yoga 13 двухъядерный (варианты — IC i3, i5, i7), имеющий тактовую частоту в рамках 1,7-1,9 ГГц. Графический адаптер Intel HD Graphics 4000 не поддерживает, конечно, самые требовательные игры, но для выполнения остальных задач его вполне достаточно. Оперативная память Intel HD Graphics 4000 – 4 Гб или 8 Гб, а емкость SSD-накопителей может быть 128 или 256 Гб.


Батарея Intel HD Graphics 4000 имеет емкость 54 Вт*ч, что обеспечивает достаточное время работы лишь на аккумуляторе — без подзарядки (7 часов можно набирать текст при работающей наполовину яркости дисплея, 5 часов – если работает видеопроигрыватель, 4 часа – если яркость включена максимально).


  • Дата: 29-09-2022, 07:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo IdeaPad Yoga 13 - планшет в ноутбуке

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod