Типичные неисправности телевизоров и ремонт в спб


Хочу рассказать о типичных неисправностях современных телевизоров и ремонт телевизоров в спб, в частности LCD (жидкокристаллических) и PDP (плазменных). Думаю клиентам это будет интересно.


Типичные неисправности телевизоров и ремонт в спб

Ремонт телевизоров в RemBrand


Итак типичная и самая распространенная неисправность - нормально работал, потом выключили, но не полностью от сети, а в дежурный режим, но включить так и не смогли - не включается вообще. Как правило, при этом индикатор на передней панели может просто гореть, а может мигать. Индикатор может отмыргивать "неисправность", т.е., например, пять миганий индикатором, перерыв, и опять пять миганий индикатором и т.д. до бесконечности - может говорить о неисправности инвертора, если это жидкокристаллический ТВ или блока питания, если это плазменный телевизор. В зависимости от "мозгов" телевизора отмыргивание индикатором помогает телемастеру более быстро сориентироваться в том, что конкретно неисправно в ТВ.Такого рода неисправность, может быть связана, с "высыханием" конденсаторов в блоке питания, неисправностями инвертора ламп подсветки и даже неисправностями процессора и памяти.


Клиентам следует более пристально обращать внимание на "ненормальности" в поведении телевизора. Скажем Вы выключили вечером телевизор, а утром он включается только со второго (и т.д. раза). Это уже говорит о том, что требуется ремонт в сервисном центре RemBrand. А "затягивание" с вызовом мастера, чревато более дорогим ремонтом. Совсем недавний пример: жидкокристаллический телевизор LG. Со слов клиента - телевизор включался с пульта и органов управления только с десятой (а то и на двадцатой) попытке. Тем не менее клиент продолжал "мучить" ТВ. И через пару месяцев после первого проявления неисправности - телевизор "замолчал" совсем!


В процессе ремонта было заменено два десятка "высохших" конденсаторов. Но ТВ все равно не включился! Оказалось, что помимо конденсаторов, вышел из строя еще и блок питания. Ожидание деталей и ремонт - три недели, не считая, что стоимость ремонта еще и "возросла" на несколько тысяч рублей! А ведь все могло быть гораздо проще - заметил "ненормальности" в поведении - вызвал мастера сервисного центра RemBrand в Санкт-Петербурге, и смотри свой телевизор дальше!


  • Дата: 29-09-2022, 05:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Типичные неисправности телевизоров и ремонт в спб

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod