Необычные ноутбуки в мире


День и ночь компьютерные дизайнеры во всем мире трудятся над созданием сверхновых и сверхпривлекательных ноутбуков и нетбуков, стараются сделать существующие модели еще более стильными, мобильными и недорогими. Некоторые идеи находятся еще лишь на стадии разработок, тогда как другие уже реализованы и представлены на суд потребителя.


Так, корейский дизайнер Вон Сек Ли изобрел неттоп, не имеющий экрана. Роль экрана в этой модели играет проектор, помещённый в некое подобие конусообразного системного блока. Изображение, которое мы должны были бы увидеть на мониторе, выводится на любую ровную поверхность. В комплекте имеются сенсорная клавиатура и устройство для дисков.


Необычные ноутбуки в мире

Ноутбуки в мире


Компания Samsung недавно выпустила линейку ноутбуков с прозрачным 14-дюймовым дисплеем. Приживется ли это новшество в повседневной жизни – покажет время.


Ноутбук с двойным экраном «Moonlight» является очень удобным в использовании. Сложная конфигурация его двойного экрана заставляет солнечный свет преломляться под особым углом: в результате глаза пользователя не напрягаются. Эти модели могут использовать даже те, кто перенес недавно операцию по восстановлению зрения.


Любителям максимально экологичных продуктов промышленные дизайнеры компании Je Sung Park приготовили настоящий сюрприз. У них можно купить ноутбуки, «одетые» не в металлический или пластиковый корпус, а в… бумажную оболочку. Причем изготовлен этот бумажный корпус из бумаги, прошедшей повторную переработку.


Сразу несколько компаний предложили миру такое решение, как гибкие ноутбуки. Помимо мощной «начинки», как, например, в моделях Asus 1215n, эти устройства хороши тем, что их можно сворачивать, разворачивать, складывать и т.д. Одним из разработчиков подобных ноутбуков стал Карл Андерсен. Другая компания, Orkin Design, разработала и внедрила ноутбук со сворачивающимся дисплеем, клавиатурой и съёмной web-камерой. Модель напоминает сверхтонкий металлический коврик, который можно трансформировать, как угодно.


Другая дизайнерская разработка стала своего рода промышленным модингом. Ноутбук здесь был выполнен в виде книги, в которую поместили корпус электронной машины. Еще один пример внутреннего модинга продемонстрировала компания Аsus: модели Asus Lamborghini являются одними из лучших в мире ноутбуков по своим техническим параметрам.


  • Дата: 28-09-2022, 13:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Необычные ноутбуки в мире

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod