Samsung ATIV Book 9 Plus и ATIV Book 9 Lite - первый ноутбук с экраном qHD и его младший брат


В начале этого года большинство производителей телевизоров анонсировали модели с разрешением, выше чем Full HD. Не прошло и полгода, а высокие разрешения экранов уже «переселились» в более компактные устройства — ноутбуки. Первыми обладателями таких дисплеев станут ультрабуки Samsung ATIV Book, с помощью которых очень удобно скачать базу для прозвона клиентов на сайте 500info.ru.


Samsung ATIV Book 9 Plus и Samsung ATIV Book 9 Lite

Краткий обзор ноутбуков ATIV Book 9 Plus и ATIV Book 9 Lite компании Samsung


Ноутбуки серии Samsung ATIV Book 9 - это некое перерождение семейства Series 9, поэтому не удивительно, что выглядят они похоже. Новинки выполнены в тонких алюминиевых корпусах, с изящными скругленными очертаниями. Внешне ATIV Book 9 Plus и ATIV Book 9 Lite схожи, но внутри — сильно отличаются.


Старшая модель ATIV Book 9 Plus оснащена экраном с невероятным по современным меркам разрешением qHD+ (3200х1800 точек) и плотностью пикселей 276 ppi. Как и положено топовому ультрабуку, дисплей у этой модели сенсорный, распознающий жесты мультитач. Жаль только, что рисовать по нему пером sPen, как в планшетах производителя, нельзя.


В основе этого ноутбука использован мощный процессор семейства Intel Haswell, 8 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 256 Гб. При таком уровне мощности и с таким экраном, можно было бы усомниться во времени работы от батареи. Тем не менее, для Samsung ATIV Book 9 Plus заявлена автономность в 11 часов, и это впечатляет не меньше, чем остальные характеристики.


Младшая модель — намного проще. В ATIV Book 9 Lite установлен обычный (не «тач») экран HD-формата. Впрочем, на сайте есть приметка «вес ноутбука указывается для несенсорной версии». Это наталкивает на мысль о том, что в будущем нас может ждать и сенсорная модель.


В обоих ноутбуках экран можно раскрыть на 180 градусов, в обоих установлены островная клавиатура и мультисенсорный тачпад.


В числе «фишек» этой простой, но очень красивой новинки — функция SideSync. Она предназначена для синхронизации с гаджетами серии Galaxy. Утилита позволяет объединить экраны ноутбука и смартфона, сделав их фактически продолжением друг друга. Например, на экране ноутбука можно отвечать на смски, а в смартфоне — копировать текст с ноутбука. Предусмотрена и обычная синхронизация данных, а также режим дублирования экранов.


Кроме того, производитель отмечает быстрый старт — за 8 секунд из выключенного состояния и за 2 — из состояния сна. А вот об остальных особенностях компания Samsung пока что умалчивает.


  • Дата: 24-02-2022, 23:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung ATIV Book 9 Plus и ATIV Book 9 Lite - первый ноутбук с экраном qHD и его младший брат

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod