Ноутбуки Asus


История компании Asus берет начало в 1989 году, когда нынешний монстр компьютерного мира был никому неизвестным «полусырым» предприятием по производству материнских плат.


Немного истории


Основателями компании Asus стали четыре инженера-выходца из уже тогда известной тайваньской компании Acer, и планировали они заниматься вовсе не производством электроники, а всего лишь консультацией других компаний по производству материнских плат. Но с таким бизнесом дела в гору не пошли, тем более можно было забыть о внедрении инновационных технологий. Но так как у новоиспеченной "компании" бюджет и промышленные мощности были ничтожно скромны, было решено взять в свои руки легкую, но не менее важную отрасль - собственноручное производство материнских плат.


Ноутбуки Asus

В то время, то есть все еще в 1989 году, продвижение даже крупных компаний на рынок технологий регулировала американская компания по производству процессоров Intel, рассылая образцы своей продукции только хорошо зарекомендовавшим себя в сотрудничестве партнерам. Казалось бы, Asus путь на мировой рынок был заказан, но компания решила рискнуть - и в том же 1989 году выпустила новую материнскую плату под новый процессор Intel 80486, основываясь лишь на общих информационных данных. В Intel разработку оценили, и это положило начало долговременному тесному плодотворному сотрудничеству, что повлияло на дальнейшее развитие компании.


О продукции


Сегодня Asus является основателем многих стандартов производства компьютерной техники и ремонта remont-noutbukov-spb.ru/remont/asus/. Продукция Asus отличается небывалой надежностью и качеством, является первой в списке лидеров Тайваньских компаний, а так же стремится к покорению мирового рынка, чему способствует высокий технологический уровень производства.


Компания Asus выпускает на рынок настолько огромное разнообразие ноутбуков и нетбуков, что перечислить их все в рамках этого небольшого обзора не представляется возможным. Тут есть и бюджетные модели, и модели премиум-класса, и мощные домашние, и подходящие для длительной работы в дороге. У Asus настолько богатый модельный ряд, что лучшим способом подобрать для себя что-либо конкретное - это определиться для чего именно Вам потребуется компьютер. Мы Вам в этом поможем, рассмотрев основные категории модельного ряда ноутбуков и нетбуков Asus.


Компания Asus делит свои ноутбуки по принципу «для офиса/дома/игровые/особая категория», и в каждую категорию входят ноутбуки, как бюджетных конфигураций, так и модели премиум-класса.


Ноутбуки для дома и офиса представляются серией «К» - стандартный домашний ноутбук для работы и развлечений, легко справляющийся с многопоточными задачами.


Ноутбуки Asus

Игровые ноутбуки представлены серией «G» - как и следует из названия, эти ноутбуки предназначены для запуска ресурсоемких программ и приложений, требующих больших вычислительных мощностей, так что укомплектованы они по последнему слову техники.


Серия мультимедийных ноутбуков – серия «N» - для любителей не просто хорошего, а очень хорошего кино и не только. Такие ноутбуки предназначены в основном для работы с мультимедийными программами и приложениями, и оборудованы специальной звуковой подсистемой, поддерживающую технологию воспроизведения звука SonicMaster.


Ноутбуки бизнес-класса представлены сериями «B» и «U» – большинство их которых – имиджевые, хотя встречаются и недорогие, но производительные модели.


Особая серия – эта серия ноутбуков не имеет собственной маркировки, так как включает в себя представителей из всего модельного ряда, главной отличительной чертой которых является узнаваемый яркий дизайн. Дизайн некоторых ноутбуков этой серии был разработан в сотрудничестве с известными мировыми брендами, такими как Lamborghini.


  • Дата: 20-04-2017, 22:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбуки Asus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod