Lenovo


Наверняка многим удавалось видеть продукцию довольно известной на сегодняшний день компании Lenovo – компании, входящей в пятерку мировых лидеров по производству персональных компьютеров.


Основана была компания Lenovo в 1984 году в Гонконге, но имела она тогда более прозаичное название – New Technology Developer Inc. В то время новообразованная компания занималась в основном поставкой компьютеров в Китай, а так же разрабатывала кодировки для иероглифов.


Lenovo

Через два года после основания компанию ждали небольшие изменения – ее переименовали в Legend, что сделало ее более запоминающейся. Еще через 2 года Legend выпускает собственную модель компьютера, и с этих пор для компании наступает «урожайное» время, что позволяет ей развиваться и дальше.


В 90-х годах Legend становится уже не рядовым поставщиком компьютерной техники – а ни много, ни мало - ведущим. К тому же, начав собственное производство техники, Legend выходит на мировой рынок, но уже с очередным новым именем. Так, в 2003 году мир узнает о компании Lenovo.


Конец 2004 года становится еще одной знаменательной вехой в истории компании. Дело в том, что Lenovo выкупает подразделение по производству персональных компьютеров у другой, едва ли не самой авторитетной и по сегодняшний день компании – IBM. Этот фактор сыграл положительную роль в окончательном принятии Lenovo на мировом рынке.


На сегодняшний день вы можете увидеть продукцию компании Lenovo в любом магазине техники. Не стал исключением и наш интернет-магазин. У нас Вы можете просмотреть большой ассортимент данной продукции, и подобрать именно то, что Вам нужно – начиная от бюджетного компьютера, и заканчивая высокопроизводительным ноутбуком. Чтобы немного сориентировать Вас в моделях ноутбуков Lenovo, предлагаем Вам ознакомиться с линейками данной продукции, представленными в нашем интернет-магазине.


Для начала, все ноутбуки от Lenovo можно разделить на три большие группы: это IdeaPad, ThinkPad и Essential, которые в свою очередь делятся еще на несколько серий.


IdeaPad


Lenovo IdeaPad

IdeaPad – это ноутбуки в основном для развлечений, они также достаточно высокопроизводительны. Пожалуй, именно в этой линейке Lenovo старается воплощать все современные инновационные технологии, которые постоянно совершенствует. Включает эта линейка ноутбуки серий S, U, Y, V, Z.


Серия S и U – портативные и стильные ноутбуки и нетбуки, что, однако, не отменяет их многофункциональной начинки. Серии Y и Z – домашние мультимедийные станции, которые могут конкурировать даже с полноценными настольными компьютерами. А ноутбуки серии V – продуктивные и многофункциональные ноутбуки бизнес-класса с усиленной защитой Ваших данных.

ThinkPad


Lenovo ThinkPad

ThinkPad - ноутбуки, направленные в большинстве своем на представителей бизнес-класса.


Серия Т – эталонные в своем роде бизнес-ноутбуки, так как наиболее их яркими чертами являются быстродействие и мобильность.

Серия Х – серия сверхпортативных ноутбуков, длительно работающих в автономном режиме при огромной (для своих размеров) производительности.

Серия SL – наиболее удачное сочетание цены и качества. Ноутбуки этой серии комплектуются одними из наиболее производительных компонентов в линейке ThinkPad и идеально соответствуют потребностям малого бизнеса.

Серия L – для ценителей защиты окружающей среды – они сделаны из вторично переработанного сырья, но не нужно думать, что от этого пострадала их составляющая. Напротив, ноутбуки этой серии очень эргономичны, а наиболее идеально они подходят для проведения видеоконференций.

Серия W – сверхпроизводительные модели – идеальный вариант для тех, кто работает с ресурсоемкими приложениями.

Серия X – серия планшетных ноутбуков с очень высоким качеством изображения. Четкость и ясность изображения на таком ноутбуке остается даже при прямом солнечном освещении. Эта серия однозначно порадует тех, кто привык работать с графическими приложениями.


Essential


Lenovo Essential

Essential – бюджетные ноутбуки, с удивительными возможностями для класса бюджетных моделей.


Серия G – идеальный вариант в качестве второго домашнего компьютера. Он, несмотря на приставку «бюджетный» обладает полным набором необходимых для решения повседневных задач свойств, а так же может по праву гордиться длительностью автономной работы. Процессоры нового поколения AMD и Intel ставят эти ноутбуки на порядок выше остальных в разряде бюджетных моделей.

Серия В – модели ноутбуков этой серии оснащены системой защиты Ваших данных, чего практически не встретишь у бюджетных моделей. Так же Вас наверняка порадует наличие большого количества различных портов, для полноценной и качественной работы.

Надеемся, наш небольшой обзор поможет Вам лучше сориентироваться в сериях ноутбуков Lenovo, и подобрать именно ту модель, которая будет полностью соответствовать Вашим требованиям. В нашем интернет-магазине Вы сможете найти большинство из описанных линеек ноутбуков Lenovo, Вам остается только посмотреть и решить, что же для Вас лучше.


  • Дата: 16-02-2017, 20:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod