Лучшие девайсы на замену смартфонам


За последнее время смартфоны сильно развились, стали мощнее и функциональнее, замещают все больше других отдельных, привычных нам аппаратов. Именно этот функционал не только значительно облегчает жизнь и коммуникацию, но и делает из многих людей заложников собственных же гаджетов. Ну а если вы все-таки захотели отстраниться от культа смартфонов, или вам попросту не нужен такой объем функций - тогда вам отлично подойдут девайсы о которых пойдет речь.


Лучшие девайсы на замену смартфонам

В них не предусмотрено подключение к интернету, множество датчиков и полезных модулей. С их помощью вы не сможете в любой момент полистать новостную ленту в соц. сети или создать виртуальную видео конференцию. Но в этом и заключается их прелесть. Возможно, у вас наконец появится желание обзвонить своих друзей, собраться и хорошо провести время вместе вживую.


Punkt MP01


Punkt MP01

Punkt отлично реализовали идею простого, но современного устройства и интересным дизайном, в отличие, к примеру, от уже привычного нам производителя подобных устройств Nokia.


Функционал аппарата предельно прост: СМС, разговоры и минимальный органайзер. Имеется поддержка Bluetooth. В телефоне установлен емкий аккумулятор, шумоподавляющие микрофоны и добротные громкие динамики. Разработчики также заявляют об отличном качестве связи. Отдельно хочется отметить наличие защитного стекла Corning Gorilla Glass, что впрочем является довольно спорным решением, учитывая, что экранчик диагональю 2” не занимает и трети лицевой стороны корпуса и всецело окружен пластиком. Заряд акумулятора в устройстве продержится до месяца, и почти 5 часов при разговоре.


Этот телефон был задуман разработчиками, как компаньон для смартфона. Создатели уверены, что симбиоз с основным устройством позволит владельцу отдохнуть от многообразия функций и, в первую очередь, от доступа в интернет. Хотя со стоимостью в 300$ его едва ли можно назвать «компаньоном». Тем не менее, у компании получился довольно интересный, простой и в то же время свежий девайс.


Tinitell


Tinitell

А этот гаджет разработан и предназначен для детей. По сути, его задача - дать вам точные данные о местонахождении вашего ребенка и обеспечить его возможностью в любой момент быстро дозвонится близким. Не смотря на то, что это один из самых маленьких из когда-либо созданных телефонов, не стоит его недооценивать или путать с часами-компаньонами.


Браслет оснащен микрофоном, динамиками, GSM и GPS модулями, качественным аккумулятором и имеет полноценный слот для SIM-карты. На устройстве установлено всего 3 кнопки - настройка громкости и главная центральная кнопка, после нажатия которой ребенок сможет связаться с вами. На установленный номер начнется дозвон и все сказанное дойдет уже фактически в виде записи. Также браслет поддерживает голосовые команды, так что можно просто сказать браслету что-то вроде «позвони Маме» и он абсолютно корректно выполнит указания.


Для настройки браслета требуется установить специальное приложение на ваш Android или iOS смартфон. При помощи него можно и добавить контакты (до 12) и просматривать местоположение ребенка на карте. Живет устройство около недели в режиме ожидания и около часа в режиме разговора, что на самом деле отличный результат для батареи такого размера. Цена этого телефона-браслета составляет 149$.


Light Phone


Light Phone

Последний аппарат можно смело назвать «идеальным телефоном для минималиста». Выглядит эта штука и впрямь незамысловато. Light Phone в толщину всего 4 мм и имеет вес всего в 38,5 г. По габаритам и весу он сравним с парой кредиток, положеннях друг на друга, и потому отлично помещается в бумажнике. В корпусе, помимо привычных интуитивно расположенных кнопок регуляции громкости и «power», микрофона и скромного динамика есть также монохромный матричный дисплей и слот для карты micro-Sim. Яркая диодная подсветка клавиатуры может неплохо послужить как фонарик. Одна подзарядка аккумулятора через порт micro-USB позволит устройству работать до 20 суток.


  • Дата: 30-03-2022, 13:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Лучшие девайсы на замену смартфонам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod