Как правильно обрезать sim-карту до micro sim для Эппл


С выходом в свет новой модели Apple iPhone у потребителей появилась новая проблема – как обрезать SIM-карту до micro SIM? Давайте разберемся, что же это за маленькая SIM-карта, и как обрезать стандартную карту до нужных размеров.


Как правильно обрезать sim-карту до micro sim для Эппл

MicroSIM – что это?


Как всегда, компания Apple оказалась пионером в области новых технологий, и когда Европейский институт по стандартам телекоммуникаций (ETSI) предложил использовать уменьшенный вариант SIM карты, Apple стала первой компанией, которая оценила все преимущества данного предложения и внедрила мини-карту в iPhone.


На самом деле, стандартная и мини-карта отличаются только в одном – в размере (см. таблицу). У маленькой карты обрезали лишний пластик по краям, на котором не было контактов. Форма новой карты осталась прежней.


• Стандартная SIM-карта 15х25 мм
• MicroSim-карта 12х15 мм

Такие компании как Nokia и Motorola выступали категорически против внедрения micro SIM-карт, акцентируя внимании на необходимости улучшения функционала карт. Например, новые маленькие карты оказались настолько маленькими, что вытаскивать их из слота оказалось настоящей проблемой.


Тем не менее, Европейский институт по стандартам телекоммуникаций (ETSI) поддержал решение Apple, и остальным компаниям придется смириться с этим и адаптировать свои продукты к новым SIM-картам.


Итак, если вы не знаете, как превратить вашу старую SIM-карту в мини вариант.


Давайте рассмотрим все возможные способы


Ваш сотовый оператор сможет вам помочь


Возможно, вы не хотите самостоятельно заниматься обрезкой карты, тогда вариант может стать для вас самым оптимальным. По вашему заявлению оператор вручает вам маленькую SIM-карту. Кроме того, вы сохраняете свой номер и тарифный план. К сожалению, не все операторы оказывает данную услугу.


Если вам нужно обрезать большое количество карт


В этом случае вам придется потратиться на специальное устройство, которое обрезает лишний пластик. Его принцип работы элементарный – одно нажатие и ваша новенькая мини SIM-карта готова.


Почувствуйте себя школьником на уроке труда


Если вы любите мастерить своими руками, то этот вариант для вас. Подготовьте бумагу, карандаш, острые ножницы или нож. Распечатайте шаблон и аккуратно обрежьте карту по контуру. Не забывайте, что если вы случайно обрежете больше нужного, покупку новой SIM-карты не избежать. Чтобы этого не произошло, в точности следуйте данной инструкции.


• Распечатайте шаблон в масштабе 1:1;
• Прикрепите к нему свою карту (контактами наверх) так, чтобы она не двигалась в процессе обрезки (например, скотчем);
• Наметьте на карте линию обреза (карандашом, маркером);
• Острыми ножницами или ножом срежьте лишний пластик (только не касайтесь контактов!) Лучше обрезать с запасом, а потом убрать лишние края;
• Аккуратно обточите края наждачной бумагой.

Как видите, процесс превращения вашей карты в мини вариант довольно прост. Нужно только четко следовать инструкции, пользоваться острыми ножницами и быть предельно внимательным. Начинающие пользователи планшета от Apple с модулем связи 3G (4G) иногда не знают, как вставить симку в iPad, об этом можно прочесть здесь.


Если после прочтения данной статьи у вас по-прежнему остались вопросы, как обрезать SIM-карту до micro SIM, вы можете посмотреть иллюстрированное руководство на нашем сайте.


Не стоит забывать, что если вы не хотите обрезать карту самостоятельно, вы всегда можете обратиться за помощью к профессионалу или приобрести специальное устройство, которое в считанные секунды обрежет лишние края у «большой карты», и вы получите mini SIM-карту, готовую к использованию на вашем новенькой iPhone.


Видео. Как обрезать sim-карту до micro sim для Apple



  • Дата: 2-02-2021, 19:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как правильно обрезать sim-карту до micro sim для Эппл

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod