ASUS U30SD - бюджетный бизнес-ноутбук


Ноутбук бизнес-класса должен быть компактного размера и заключен в прочный корпус, чтобы, не боясь, можно было бы взять устройство с собой в путешествие или деловую поездку. Естественно, такое устройство должно выглядеть на все сто, и при этом соответствовать своему назначению, а именно весело проводить время, играя онлайн в admiral казино - самое популярное игровое заведение с многолетним опытом работы,и имеет поклонников по всему миру. И ноутбуки такой категории стоят очень дорого, но компания ASUS готова предложить недорогую альтернативу деловому лэптопу – модель ASUS U30SD.


Дешевый ноутбук для бизнеса ASUS U30SD

Внешний вид устройства довольно спорный. Конечно, ноутбук отвечает всем тенденциям категории бизнес. Здесь и матовые поверхности корпуса, верхняя крышка и рабочая зона которого выполнены из магниевого сплава. Это придает устройству дополнительную жесткость и прочность. В целом ноутбук добротно выглядит, но вот изюминки здесь явно не хватает.


Внутри можно увидеть клавиатуру, которая слегка утоплена в корпус. Клавиатура изготовлена по принципу островного типа, а все клавиши удобно размещены. Не хватает лишь цифрового блока, что весьма предсказуемо при таких компактных размерах. Сенсорная панель большого размера с покрытием, имитирующим металл грубой шлифовки.


Бюджетный ноутбук для работы ASUS U30SD


Бюджетный ноутбук для работы ASUS U30SD

С торцов удалось найти некоторое количество разъемов, в число которых вошли: Kensington Lock, D-SUB, HDMI, три порта USB, два разъема для подключения наушников и микрофона, питание, RJ-45, оптический привод и карт-ридер. А звук представлен двумя динамики от производителя Altec Lansing. Качество звучания акустики самое посредственное, так что оптимально будет обзавестись наушниками.


Зато своим качеством порадовал дисплей ноутбука ASUS U30SD. Здесь производитель не стал экономить, и это очень похвально. Размер матрицы оптимален для работы и путешествий — 13,3 дюйма с разрешением 1366 х 768 точек, при этом дисплей отличается хорошей цветопередачей и высокой яркостью. Важно, что здесь и широкие углы обзора, поэтому работать можно хоть на коленях.


По технической части ASUS U30SD довольно хорош. Здесь установлен в меру шустрый двухъядерный процессор Intel Core i3-2310M с частотой 2,1 Ггц, а дополняют его в производительности 4 Гигабайта оперативной памяти. Видеокарта есть и представлена моделью NVIDIA GeForce GT 520M. Так что поиграть на досуге от офисных забот очень даже реально. А для хранения информации предназначен жесткий диск емкостью 320 Гигабайт. Ни много, ни мало – вполне достаточно. Не секрет, что сегодня есть масса разнокалиберных носителей, так что недостаточно объемный винчестер – это не беда. Связь с внешним миром доступна благодаря сетевой карте 10/100/1000 Мбит/с, так же имеются все возможности для беспроводной передачи данных. Есть модуль Wi-Fi 802.11b/g/n и адаптер Bluetooth 2.1 + EDR. Для видеосвязи имеется веб-камера.


Этот деловой лэптоп оборудован аккумулятором увеличенной емкости, поэтому устройство способно показать неплохие результаты в автономной работе. Действительно, новинка способна работать до 11 часов без подзарядки. Впечатляет, не правда ли?


Данные и характеристики ноутбука ASUS U30SD

Итак, ноутбук ASUS U30SD получился весьма интересным экземпляром. Конечно, производителю пришлось порядком ужать бюджет и сэкономить на некоторых позициях, но при этом лэптопу достался отличный дисплей, неплохая начинка и главное для компактного ноутбука – емкий аккумулятор.


  • Дата: 1-02-2021, 17:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ASUS U30SD - бюджетный бизнес-ноутбук

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod