Айфон не видит сим-карту. Что делать?


Вполне возможна такая ситуация, что ваш Айфон не видит сим-карту. Давайте разберемся, что в этом случае делать, и решаема ли проблема без помощи сервисного центра, в котором с вас могут запросить очень даже приличную сумму за простую, в сущности, работу. Пока буду решать проблему из сим-картой предлагаю Всем прикупить чехол iphone 7 plus и защитить свой гаджет от затёртостей, царапин. Полная информация о всех защитных чехлах на сайте Top-Best.com.ua.


Проблема началась с активации


Айфон не видит сим-карту. Что делать?

Может поучиться так, что аппарат был куплен с рук или через интернет. А потом на форуме появляется вопрос: «активирую Айфон, а он не видит симку, что делать?» В этом случае надо сначала понять, что за аппарат к вам попал, так как:


• он может быть заблокирован на работу в сети определенного мобильного оператора;
• сим карта или ее держатель повреждены.

Первый случай особенно вероятен, если смартфон покупался за границей. Тогда, он может использоваться только в сети того оператора, который продает смартфон по сниженной цене. Впрочем, проблема решаема, надо только разблокировать устройство. В моделях iPhone, начиная с iPhone 4 используется micro-sim карта.


Самый простой способ – аппаратная разблокировка


Айфон не видит сим-карту. Что делать?

Кстати, самостоятельно с разблокировкой лучше не развлекаться, как раз этот момент стоит доверить профессионалам и сходить в мастерскую, специализирующуюся на разблокировке.


Вся проблема в контактах или самой сим карте


Если есть уверенность, что ваш аппарат не заблокирован, но при этом iPhone не видит сим карту, то, возможно, что разболтан холдер, принимающий симки. Это возможно из-за того, что аппарат роняли или SIM карту упорно пытались вставить не той стороной. Результат один - надо менять держатель.


Не исключено, что у самой сим карты истек срок годности, а также она могла поломаться. Дойдите до офиса мобильного оператора – за получение новой сим карты не надо платить денег. Зато гарантированно будет устранена одна из возможных неисправностей.


Еще одна причина поломки – загрязненные контакты, из-за чего аппарат и отказывается работать с сим карточкой. Не исключено, что в лоток попадала влага и контакты окислились (рекомендуем прочесть статью "Айфон упал в воду. Что делать?"). Самостоятельно вы до них не доберетесь, так как разборка Айфона дело непростое. Чистку телефона придется делать в мастерской.


Перезагрузите смартфон, выньте и вставьте SIM карту


В любом случае, прежде чем начать бить тревогу, из-за того, что ваш Айфон не видит сим-карту, для начала просто перезагрузите аппарат или выньте и опять вставьте назад карточку. Хотя Айфон – надежное и качественное устройство, у него тоже бывают глюки и ошибки в работе. Поэтому не исключено, что просто отошел контакт или произошел программный сбой и все можно будет решить буквально за несколько минут.


  • Дата: 21-02-2018, 18:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон не видит сим-карту. Что делать?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod