Как разобрать Iphone 4


В этой статье мы разберём, как разобрать Айфон 4. Для начала необходимо запастись инструментом.


Итак, нам понадобятся:


• Отвертка с крестообразным шлицем размером #00
• Пятилепестковая отвертка Pentalobe для iPhone 4
• Набор пластиковых инструментов

Помните, что разборка этого устройства лишает вас гарантий производителя.


Итак, приступим. По сравнению с предыдущей моделью, iPhone 4 претерпел следующие изменения:


• Корпус стал на 3,5 мм уже, и на 3 мм и тоньше чем у предшественника
• Два варианта цветового исполнения (черный и белый)
• Новый дисплей с увеличившимся кратно разрешением
• Новая операционная система iOS 4
• Камера с разрешением в 5 Мпикс

Как разобрать Iphone 4

Начинаем разбирать


Внешний вид также претерпел серьёзные изменения. Теперь в торцах iPhone 4 появились стальные торцы, выполняющие функции антенны и опорных конструкций. К тому же инженеры компании, вероятно, надеялись, что они будут превосходить по прочности схожие алюминиевые борта предыдущих моделей.


► Начиная разборку, мы видим, что внизу находятся два винта с крестообразным шлицем размером #00, отвертку для которых мы предусмотрительно приготовили.


► После откручивания винтов, снимается задняя панель, а не стекло,- это ещё одно отличие от моделей 3G и 3GS. Это нововведение заметно облегчило работу по замене задней панели. По не всё так просто,- передняя панель стала сниматься сложнее. Сняв заднюю панель, первое, что мы увидим – это аккумулятор, который занимает большую часть пространства корпуса. Также мы видим прижатые контакты, осмелюсь предположить, что это антенны.


► Легко вынув аккумулятор, идем дальше. Снимаем электромагнитный щит, для этого нужно выкрутить 5 винтов. Теперь мы можем наблюдать большое количество разъемов. В процессе разборки выясняется, что электромагнитный щит имеет двойное назначение. К своей основной задаче он еще выполняет функцию wi-fi антенны. Системная плата расположилась под электромагнитными щитами, добраться до нее не так-то просто. Оперативная память, по сравнению с предыдущей моделью увеличилась вдвое.


► В углу корпуса, можно видеть виброзвонок.


► Чтобы открыть разъемы, в изобилии присутствующие на системной плате, необходимо воспользоваться пластиковым инструментом. Теперь мы добрались до шедевра конструкторской мысли -5-мегапиксельной камеры, с возможностью съемки видео высокой четкости. По сравнению с камерой, установленной в iPhone 3GS, это - настоящий прорыв. Движемся дальше. Снимаем накладку над антенной внизу телефона. Перед нами появляется динамик. Стоит отметить, что качество воспроизведения звука в этих динамиках, лучше чем у предшественника. Спасибо инженерам за то, что не стали усложнять конструкцию,- пока разборка идет как «по маслу». Снимаем системную плату, которая битком набита различными элементами. Предыдущие модели «яблочников» приобрели дурную славу благодаря плохому приему, и потери сигнала. В этом гаджете эти проблемы должна решить стальная рамка. В глубине можно увидеть мозг устройства - процессор A4 от Samsung. С лева от него находится гироскоп.


► В верхней части устройства находится микрофон, по задумке инженеров, он должен улучшить качество звука при разговоре. Непосредственно над слуховым динамиком расположен датчик освещенности. Также мы видим фронтальную камеру, назначение которой - видеозвонки. Теперь мы можем без проблем снять лицевую панель. Корпус из нержавеющей стали - это вершина совершенства, который сочетает в себе практичность и стиль. Стекло iPhone 4 - это сверхпрочное стекло, многократно превосходящее пластик.


► Здесь же мы видим светодиодную подсветку, жидкокристаллического экрана.



Вот, собственно, вы знаете, как разобрать айфон 4.


  • Дата: 21-02-2018, 12:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как разобрать Iphone 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod