Небольшой обзор смартфона Apple iPhone 6


Ну что, я думаю не стоит затягивать вступление, и просто сказать, что к нам в редакцию добрался iPhone 6! Я успел с ним несколько дней походить, и теперь могу рассказать стоит ли срочно бежать в магазин за новеньким ай-девайсом.


Начать, думаю, стоит с внешности смартфона. Размер устройства увеличился, диагональ экрана составляет теперь 4.7 дюйма. Но по правде сказать, взяв устройство в руку в первые после моего iPhone 5, я вообще не заметил разницы в размере. Пришлось специально сравнивать.


Я вот лично не вижу ничего криминального в новом дизайне. Все выглядит очень лаконично, и на мой взгляд, все так же стильно. Соглашусь, что когда это видел на рендерах и фотографиях, смотрелось странновато, но сейчас я держу iPhone в руках, и ощущения совершенно другие. Плюс я абсолютно не разделяю общий батхерт по поводу выпирающей камеры. Во-первых, все логично, сенсор попросту не помещается в настолько тонкий корпус, 6.9 мм все-таки. Во-вторых, выпирание настолько незначительное. Ну серьезно, у тех же Galaxy все гораздо печальнее с этим.


Небольшой обзор смартфона Apple iPhone 6

Это краткий обзор iPhone 6


А вот что действительно можно назвать минусом, так это белую расцветку передней панели. Она здесь выглядит так будто это пластик, причем не самый дорогой. К тому же через него просвечивают внутренние детали. Получаются такие затемнения, что выглядит не очень хорошо. Зато появились плавные скосы стекла по краям. Это решение конечно же не новое, но это очень удобно. Да и вообще, качество сборки просто на высоте, впрочем у Apple так всегда.


Кстати, к своему новенькому яблочному девайсу вы можете прикупить фирменный чехол от Apple. Мне достался вот такой вот синий кожаный. Чехлы, кстати, очень похожи на те что шли к пять с, и у них есть один существенный, на мой взгляд, недостаток. Края загибаются на экран, видимо, что бы защитить смартфон при падении, и из-за этого нивелируется вся радость от скошенных боков экрана, ведь палец каждый раз упирается в чехол.


Тач айди по прежнему не воспринимает прикосновение мокрых пальцев, зато срабатывает как часы. Давайте собственно проверим. Разрешение экрана возросло вместе с диагональю устройства, и составляет теперь 1334х750 точек на дюйм. Контрастность дисплея тоже подкрутили, она теперь 1400:1. Ну вернемся пожалуй к так ненавистной многим выпирающей камере. Количество мегапикслей осталось прежнее, их все так же 8, а вот качество получаемых снимков возросло.


Тут надо сказать что и функционал камеры расширился. Так теперь вы можете вручную менять не только фокус, но и экспозицию. Во время съемки видео, появилась возможность выбрать 30 либо 60 кадров в секунду, а в слоу-мо режиме 120 или 240 кадров. Наконец, панорамные фото теперь снимаются с каким-то зашкаливающим разрешением датчика в 43 мегапикселя. Кстати, что бы продемонстрировать вам качество видео, я снял на iPhone 6 то как люди впервые реагируют на iPhone 6 Plus.


Ну конечно же помимо размера подтянули и начинку. Уже по традиции, начатой с iPhone 5s, в iPhone 6 установлено два процессора: основной A8 с 64-разрядной архитектурой, и вспомогательный М8, как называют его в Apple “сопроцессор движения”. Что касается производительности, то она как всегда у Apple на высоте. Все очень быстро и плавно работает. Кстати Apple наконец-то снабдила свой телефон NFC датчиком! Правда воспользоваться им в нашей стране не удастся, ну по крайней мере на конкретно этом телефоне. Все дело в том, что NFC здесь исключительно для бесконтактных платежей. Заносите мол данные кредитки в телефон, и расплачиваетесь дальше уже именно смартфоном. А когда подобную роскошь завезут к нам, и завезут ли вообще никому не известно.


Пора поговорить о звуке. Я сравнивал звучание c iPhone 5 и iPad air, и могу сказать что качество остановилось где-то посередине. В целом динамик нового ай-девайса звучит очень неплохо. Звук довольно чистый, но все еще чувствуется некая гулкость. А вот в наушниках все совсем хорошо. Устройство стало громче, а звук значительно чище и сочнее, по сравнению с предыдущими моделями.


Батарея смартфона стала мощнее, а соответственно заряд держится дольше. Я зарядил аппарат на сто процентов, включил блютус, вайфай, поставил на скачивание огромное количество приложений и музыки, смотрел и видеоролики в yuotube, и серфил в интернете. Все это я делал по честному без остановки пока смартфон полностью не разрядился. Ушло на это 5 часов.


Ну что ж, пора подводить итоги. Увеличенный экран, отличное качество сборки, возможность выбрать версию со 128 гигабайтами памяти, и отличную, хоть и выпирающую камеру, запишем в плюс. К минусам же причислим не лучшее исполнение белой версии iPhone, аккумулятор, который мог бы быть и по-больше, ну и цену, все-таки 32000 рублей за модель с 16 гигабайтами памяти - это перебор.


  • Дата: 1-04-2018, 19:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Небольшой обзор смартфона Apple iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod