Портативная колонка «Infinity One»


Компания Infinity (не путать с маркой автомобиля) была создана в 1968 году, а уже в 1983 ее купила Harman. Все это время компания производила высококачественную автомобильную и домашнюю аудиотехнику. И все бы шло своим чередом, но в голове руководителей Infinity видимо что-то щелкнуло, мол 2018 год на дворе, смартфоны, портативочки все дела. И дабы не оставаться в стороне решили выпустить собственную портативную колонку. Да не простую а в содружестве с небезызвестной группой Linkin Park, которая кстати на удивление действительно принимала участие в разработке. Что у них из этого получилось? А получилась у них Infinty One. Какая она получилась? Будем разбираться дальше.


Портативная колонка «Infinity One»

Bluetooth портативный динамик Infinity One


Внешне динамик выглядит очень неплохо, хотя и похож сразу на двух своих родственников в лице JBL Charge 2 и JBL Puls. В Infinity заявляют, что колоночка премиальная, и видимо поэтому сделали ее из металла с керамическим напылением, который к сожалению довольно быстро царапается. Вообще, устройство довольно сложно назвать портативным, учитывая его габариты и вес (все-таки без малого полтора килограмма), с такими не далеко уедешь в рюкзаке. Все элементы управления Infinity One находятся на верхней поверхности. Их в общем не так уж и много: кнопка подключения Bluetooth, управления воспроизведением (помимо плей и паузы, переключат треки двойным нажатием вперед и тройным - назад), кнопка включения, а так же управления громкостью. Сверху так же находятся два паза для ремешка, зачем они нужны - загадка. Самое логичное объяснение, прикрепить за них колонку к рюкзаку, и так гулять, развлекая окружающих музыкой. А вот сзади притаилась красивая говорящая надпись NFC, индикатор заряда аккумулятора, а так же заглушечка со всеми имеющимися разъемами. Собственно здесь расположились 3.5 мм AUX-разъем, USB, благодаря которому сможете зарядить свой смартфон или планшет, сетевой разъем, и выход microUSB. через который так же можете зарядить устройство, просто уже не так быстро. Ну а раз заговорили про зарядку, то скажу, что от аккумулятора устройство живет до 10 часов, что является не самым плохим результатом. Ну а самая красота притаилась сбоку. С обеих сторон Infinity One находятся два пассивных излучателя, служащие для усиления низких частот, но судя по всему не особо справляющиеся со своей задачей.


Портативная колонка «Infinity One»

Суть в том, что хоть какой-то намек на существование баса, можно услышать лишь закрыв один из излучателей, поставив колонку вертикально, и то на уровне громкости приблизительно 30%. Если же врубить на полную, то четыре встроенных динамика диаметром 1.7 дюйма банально затмят весь бас, сделав из звука некое подобие каши. Хотя хрипов вы не услышите.


В целом, на умеренной громкости, звук довольно чистый, и слушать его приятно. Есть еще одна странная особенность, нормальный ход громкости идет только до 80%. Дальше же, что бы услышать разницу необходимо очень постараться.


Портативная колонка «Infinity One»

Может показаться, что я предираюсь, но штука в том, что я оцениваю портативную колонку за 23 000 рублей. В результате она подойдет тем, кому не принципиален звук, деньги, мобильность, а главное что бы было красиво. От меня желтый свет и не тратьте денег на всякую фигню, покупайте только хорошие гаджеты.


  • Дата: 1-04-2018, 16:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Портативная колонка «Infinity One»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod