Авиасимулятор игры War Thunder онлайн


Авиасимулятор игры War Thunder онлайн

Историческая справедливость


Пилотами не рождаются


Разнообразие режимов


Управление


Перспективы


Первым делом, первым делом...


Поиграв немного в War Thunder, влюбляешься в него по уши. Из памяти не выходят захватывающие боевые сцены с непредсказуемым развитием. Когда кажется, что исход сражения решён, появляется немецкий «Густав», выпускает очередь мощнейших выстрелов, и американский «Мустанг» уже стремительно теряет высоту, охваченный пламенем.


Что явилось решающим фактором победы этого дерзкого пилота? Опыт, везение или хороший самолёт? А может он проник на радиоволну противника и подслушал их разговоры? Подобными насыщенными воспоминаниями и вопросами без ответа наполнится и ваш разум после нескольких дней насыщенной игры в War Thunder.


В игру невозможно не влюбиться. Скоро вы начнёте искать в сети видео с фигурами высшего пилотажа профессиональных пилотов, потом побежите в магазин за хорошим джойстиком и постараетесь запомнить названия всех самолётов времён Второй мировой, чтобы узнавать их издалека по одному лишь силуэту. В перерывах между игрой будете почитывать мемуары ветеранов реальных воздушных сражений, пытаясь отыскать тактику по душе. Всё это необратимо сделает из вас виртуозного мастера полётов, знатока военной истории и, наконец, фанатом игры, которую вы успели скачать в всего несколько дней назад. В сети достаточно примеров стремительного погружения геймеров в эту игру с подробным описанием их успеха и достижений. Наш обзор стремится рассказать о каждой стороне war thunder, но если мы что-то упустим, вы всегда можете опереться на данные видео с реальными примерами профессиональной игры, затрагивающей все особенности «войнушки».


Историческая справедливость


При создании игры разработчики использовали реальные исторические карты сражений. Поле боя в War Thunder раскинулось от Японских островов до Каспийского моря. Бои проходят во времена обеих Мировых Войн, от чего зависит и выбор машин для полётов. На ваш выбор представлен целый ряд истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков различных классов и стран выпуска. Можно встретить и «монстров» авиации — тяжёлые немецкие истребители, наводящие ужас одним только своим низким гулом двигателей. Смотрите видео обзоры, на которых представлены боевые машины из War Thunder во всей красе.


Авиасимулятор игры War Thunder онлайн

Ваш ангар будет заполняться по мере получения боевого опыта и налёта часов в реальных вылетах. В самом начале придётся научиться управляться с неуклюжими «этажёрками», которые были сняты с вооружения большинства стран в конце 30-х. Вершиной технической мысли (на данный момент) в игре являются «Сейбр» и легендарный МиГ-15 с его огромным послужным списком.


Но не стоит всеми силами гнаться за новой техникой, стараясь избавиться от надоевших самолётов. War Thunder даёт возможность «прокачивать» имеющиеся машины, вдыхая в них новую жизнь. Кроме того, на менее требовательном самолёте легче отточить своё мастерство. Иначе обидно будет, имея современный (по меркам того времени) истребитель проиграть старенькой «Чайке» из-за банального отсутствия лётного опыта и тщательно отработанной тактике боя. Опять же, можете пробежаться по каналам известных геймеров и посмотреть видео их первых вылетов, чтобы окончательно убедиться в правоте наших слов «Мастерство — всё; техника — лишь помощник». Ну а мы продолжаем обзор.


Пилотами не рождаются


Хотите освоить технику эффективного воздушного сражения и виртуозного управления боевым самолётом онлайн? Тогда готовьтесь к тренировочным вылетам и учебным заданиям. Первые могут показаться «детскими» и несерьёзными. Зато когда после уничтожения неподвижной цели вас попросят догнать и обезвредить колонну немецкой бронетехники, только надежда на чудо сможет заставить поверить вас в то, что это выполнимо с первого раза.


Помимо идеальной техники владения воздушным судном, необходимо будет изучить слабые и сильные стороны вражеской техники, повадки соперников и их тактику. Когда только по звуку подлетающего сзади самолёта вы научитесь определять его тоннаж и вооружение, можно будет уверенно сказать, что вы достигли первых успехов в War Thunder.


Разнообразие режимов


Обзор продолжит описание нескольких режимов игры, гармонично сочетаемых в War Thunder.


Имеющиеся на сегодняшний день режимы:


Аркадный


Является лидером по популярности среди игроков, и создан, в первую очередь, ради развлечения. Здесь вам нужно определиться с выбором команды, которые могут быть собраны из пилотов 5-ти разных стран: Германии, СССР, Японии, Великобритании и США. Сражение будет проходить на придуманной карте, а каждый участник вылета получит конкретное задание, необходимое для достижения общей цели команды.


Например, нужно будет отыскать колонну вражеской техники, разбомбить её и быстро скрыться с места, пока вас не заметили наземные зенитные установки. В другом случае может понадобиться ваша помощь как сопроводителя тяжёлых бомбардировщиков, выполняющих важное боевое задание по уничтожению завода или моста неприятеля.


Приятной новостью для любителей полетать «подольше» окажется возможность брать с собой сразу несколько машин, менять которые можно будет по мере уничтожения имеющихся. Так же не придётся напрягаться с перезарядкой орудий и бомбовых отсеков: всё делается в автоматическом режиме, правда занимает немного времени.


Разработчики уделили особое внимание созданию карт со сложнейшим рельефом для аркадного боя. Это позволит «выныривать» из-за гор или оврагов, нанося неожиданные удары противнику. Смотрите видео, где пилоты сражаются в таких условиях, чтобы перенять необходимый опыт и «подсмотреть» секреты.


Исторический бой


Открывайте учебники истории, они вам сейчас пригодятся. В «Историческом бою» предстоит выполнить настоящие боевые задачи авиации во времена Мировых Войн (например, воздушное сражение в ходе битвы под Сталинградом). Всё до мельчайших подробностей будет приближено к реальности: местонахождение аэродрома, количество вражеской техники и её лётные характеристики, длительность боя и т.д. Можете даже просмотреть документальное видео тех времён, чтобы лучше понять специфику операции.


Авиасимулятор игры War Thunder онлайн

Забудьте о безлимитных боеприпасах и автоматической перезарядке. Это осталось в развлекательной «стрелялке» из первого режима. Для достижения большей исторической реалистичности, вам нужно будет чётко следовать поставленной задаче, набирать высоту только по приказу и во что бы то ни стало вовремя появляться в положенном месте. Не забывайте прикрывать друг друга, ведь повсюду снуют вражеские «Мессеры». Если кого-то из вас подобьют, залатать пробоины получится только на родном аэродроме, возвращение на который так же потребует немалой сноровки.


Пользовательский бой


War Thunder даёт возможность почувствовать себя в роли разработчика и самому попробовать создать условия боя, установить цели и отобрать тип самолётов, подходящий для выполнения вашей задачи. Это идеальное место для отработки командной тактики «зелёных» отрядов пилотов. Здесь можно притереться друг к другу, отточить совместные вылеты и просто приятно провести время в неспешных полётах над живописными пейзажами с морями, лесами и реками. Потренировавшись в таком подобии «песочницы», ваш отряд будет готов бросить вызов даже самым опытным участникам игры.


Управление


Вопросу пилотирования разработчики уделили немало внимания. В самом начале вас обучит виртуальный «инструктор», дающий постоянные советы и подправляющий ваши небольшие ошибки манипулирования с помощью мышки, предотвращая совершение более серьёзных (вплоть до гибели самолёта). Освоившись, переходите на управление обеими руками (одна на клавиатуре, вторая — на мышке), которое позволит использовать в бою все распространённые фигуры пилотажа. Лучшие асы спешат поделиться своими видео с игровой общественностью, поэтому у вас всегда будет возможность посмотреть на игру профессионалов и перенять часть их опыта.


Попытаетесь «пересесть» за джойстик — сразу же встретите другой характер игры. Самолёты обретут некую непредсказуемость, даже самостоятельность, отличающуюся в зависимости от конкретной модели.


Перспективы


Сегодняшняя версия War Thunder имеет множество направлений для доработок и улучшений. Главная проблема игры, по мнению многих игроков, заключается в преждевременном выходе продукта в открытое тестирование. Из-за этого всё приходится делать «на ходу», что может отбить энтузиазм у многих геймеров, столкнувшихся с тем или иным недочётом создателей продукта. Но для терпеливых всё не так плохо: ежедневно публикуются патчи, которые можно оперативно скачать с официального сайта, и игра примет обновлённый вид и свойства.


Неоспоримое преимущество игры заключается в современном движке и возможности сохранения видео повторов. Можно со стороны взглянуть на завершённый бой и уже холодным, спокойным взглядом оценить свои недочёты (или похвастаться успехами и новыми умениями с друзьями).


Первым делом, первым делом...


В наш обзор попали только воздушные сражения из War Thunder из-за лучшей и более длительной разработки, оставившей позади более двух лет улучшений и дополнений.


Авиасимулятор игры War Thunder онлайн

Но на этом игра не заканчивается! Сегодня уже реализована возможность и наземных сражений на тяжёлых танках и другой бронированной технике Второй Мировой. Управление и весь набор военных машин так же приближены к реалиям военных лет. Объединяйтесь в дивизии, создавайте плотную линию обороны и прогоняйте врага прочь с родной земли!


Хватит раздумывать, самое время скачать игру бесплатно и отправиться сражаться, переносясь более, чем на 70 лет назад!



А закончим обзор ещё одним интересным видео, отображающим неповторимую атмосферу замечательной игры.


  • Дата: 25-11-2020, 12:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Авиасимулятор игры War Thunder онлайн

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod