Watch Dogs


10 месяцев назад компания Ubisoft представила нашему вниманию новую игру – Watch Dogs, релиз которой должен состояться только осенью этого года. Надо сказать, что разработка проекта ведется еще с 2010 года. Данный фактор и существующие видеоролики явно демонстрируют высокое качество Сторожевых Псов, да именно так звучит название в русском варианте. Более того, утверждается, что игра выйдет на всех существующих консолях и даже больше, то есть первые исследователи Sony PlayStation 4 смогут оценить графическую составляющую Watch Dogs во всей ее полноте. Этот проект сочетает в себе жанры экшена и стэлса, так что посмотреть явно будет на что. На видео можно проследить неплохие спецэффекты.


Watch Dogs

Что касается сюжета игры Вотч догс


В этом вопросе с предлагает нам проект с открытым миром нового поколения. Дело в том, что все действия будут совершаться через сотовый телефон, который ловит сигналы всех электроприборов и техники в городе. Однако о подробностях геймплея несколько ниже, а сейчас обратим внимание на сюжетную линию.


В 2003 году в альтернативном Чикаго произошла техническая катастрофа. Работник электростанции вырубил в мегаполисе все электричество, а заодно подкинул в городскую систему вирус. Для чего он это сделал, пока нам неизвестно.


Watch Dogs

Правительству удалось решить эту проблему и для того, чтобы подобное не повторилось вновь, была разработана программа, контролирующая все районы и закоулки города, содержащая в себе информацию обо всех мероприятиях, происходящих в мегаполисе, и о каждом его жителе. Она была названа Central Operating System или просто CtOS.


Годы шли, система только крепла, надежно охраняя город. Под ее контролем находились такие мелкие детали, как сотовые телефоны, и такие крупные объекты, как самолеты. Сама же CtOS принадлежала частной компании, в распоряжении которой находились все личные данные жителей, что позволяло отслеживать каждый их шаг.


Но случилось так, что талантливый хакер по имени Эйден Пирс взломал систему, а все данные, хранившиеся в ней, перешли в его вольные руки. Теперь один человек может использовать каждую деталь города в личных целях.


Watch Dogs

Детали игрового процесса


Итак, мы – Эйден Пирс. В наших руках постоянно фигурирует небольшой мобильник, с помощью которого, нажимая одну кнопку, мы узнаем информацию о прохожем, нажимая другую – подслушиваем телефонный разговор, нажимая третью – выводим из строя все сотовые аппараты связи в округе, нажимая четвертую – выгодно переключаем светофор, нажимая пятую – замедляем ход электропоезда. Вот так мы ходим по городу и творим все, что вздумается.


Watch Dogs

Однако не стоит думать, что этим все и ограничивается. Также не стоит мнить себя господом Богом. Датчики, позволяющие вмешиваться в жизнь города, встроены в электронику, но не в мозги людей и не в их оружие. Поэтому на протяжении всего игрового процесса мы успеем насладиться как спокойной ходьбой по улицам и заведениям, так и погонями, перестрелками, паркуром, ездой на автомобиле и другими любимыми занятиями.


Watch Dogs

В чем заключается цель главного героя, не очень понятно. Но посмотрев видеоролики можно увидеть, что он совершает добрые поступки, хотя и не праведным путем. Например, спасает невинную девушку от угрожающего ей грабителя и бросается за ним в погоню, чтобы наказать за проступок. Или казнит медиа-магната, некогда совершившего убийство, но несправедливо оправданного. В общем, что на самом деле движет Эйденом Пирсом в этих делах, и какую цель он преследует (ведь не просто так он шатается по городу и балуется от нечего делать) – неизвестно. Пока ответ на этот вопрос остается за кадром.


В качестве итога:



Атмосфера города передана реалистично, графика – великолепна. Спецэффекты, разумеется, присутствуют. Геймплей, в общем-то, понятен. Сюжет, по крайней мере, его завязка, предельно ясна.


  • Дата: 28-07-2017, 16:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Watch Dogs

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod